LadyVu.com

Порода собак папильон

порода собак папильон

Карликовый спаниель – древняя порода миниатюрных собак, которая стала популярна в Европе с начала 12 века. Эта порода была в почете при испанском и французском королевских дворах, а с 15 века ее начали выводить и в Голландии. Европейское название «континентальный спаниель подразумевает несколько разновидностей: фален (с висячими ушами) и папильон (со стоячими ушками, которые по форме напоминают бабочку). Последний вид в народе называют «мотылек» (в европе – «баттерфляй»), и иногда даже «собака-белка». Кстати, порода собак папильон помимо яркой внешности обладает также мягким характером и высоким интеллектом. Уже на протяжении 30 лет она находится в рейтинге умнейших собак планеты, занимая там почетное восьмое место. Поэтому если вам нужна не «миниатюрная игрушка», а верный и умный компаньон, то эта собака то, что вы искали!

Описание

Этот спаниель одарен идеальным телосложением, в котором все смотрится гармонично: изящная мордочка немного выступает вперед, невысокое длинное туловище и здоровая богатая шерсть. Главной отличительной чертой являются милые торчащие ушки. Их форма напоминает раскрытые крылья бабочки и смотрится это действительно эффектно.

Характер папильона

Это очень дружелюбное и верное животное. В силу миниатюрного размера собака очень игривая. Ее даже можно назвать «вечным ребенком». Не может усидеть на одном месте и безучастно смотреть за тем, что творится вокруг нее. Папильон обожает резвиться и с интересом изучать мир с его разнообразием.

Нужно отметить, что эта порода быстро привязывает к хозяину и очень болезненно переносит смену семьи. Поэтому если вы планируете купить собаку, но не уверены, что сможете окружить ее нужным теплом и вниманием, то лучше не рисковать и выбрать менее чувствительное животное. Папильоны настолько ранимы, что от жестокого обращения и психологического дискомфорта могут даже заболеть.

Видео: Zoo-sаle.com Континентальный той спаниель Папильон - Papillon.wma

Видео: СОБАКИ - БАБОЧКИ. ПАПИЛЬОН! Papillon. Dogs - BUTTERFLY.Odessa.

Видео: Передачи о породе Папильон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Порода собак папильон