LadyVu.com

Порода собак той-терьер

порода собак той терьер

Порода той-терьера была выведена в Москве в середине 50-х годов 20 века. Российские кинологи задались идеей вывести аналог британского терьера, который после Октябрьской революции стали дефицитом в стране. В результате удачного смешения миниатюрных гладкошерстных собак была получена порода, которая сильно отличалась от своего зарубежного аналога. Начиная с 2006 года порода собак русский той-терьер стала условно признанной породой, а 2016 году планируется официальное одобрение этого уникального подвида животных.

Как выглядит собака породы той-терьер?

Существует несколько разновидностей русского терьера:

  1. Длинношерстная. Тело покрыто волнистой умеренно длинной шерстью, не скрывающей контуры тела. На голове, ногах и задних конечностях шерсть прилегает более плотно. Уши покрыты густой шерсткой, напоминающей бахрому.
  2. Гладкошерстная. Шерсть плотно прилегает к телу. Залысин и подшерстка не имеется. Во время зимних прогулок рекомендуется дополнительно утеплять собаку при помощи специальных комбинезонов. В противно случае животное может продрогнуть.

Характер

Очень энергичная и игривая собачка. Предана хозяину, легко идет на контакт с окружающими. Имеет низкую стрессоустойчивость, поэтому не подходит для семей с шумными детьми. При всей своей «кукольной» внешности животное является типичным терьером, доказательством чему служит его характер – ярко выраженный темперамент в сочетании с неутомимой энергией является визитной карточкой русского тоя.

Уход за собаками породы той-терьер

Это классическая «квартирная» собака, не требующего особенного ухода. Она легко приучается к лотку, не нуждается в еженедельном купании. Той-терьера не обязательно выгуливать каждый день, а в холодную погоду его и вовсе лучше оставлять дома. Длинношерстную породу желательно периодически расчесывать специальным гребнем.

Видео: Русский Той-Терьер – все о породе собаки – Purina Pro Plan Ukraine

Видео: Презентация породы русский той-терьер на World Dog Show 2016

Видео: Той терьер (Terrier Toy). Породы собак (Dog Breed)

Видео: Той-терьер порода собак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Порода собак той-терьер