LadyVu.com

Артрогликан для собак

Артрогликан для собак

У собак среднего и старшего возраста довольно часто встречаются заболевания опорно-двигательного аппарата. Кроме возраста на изменения в суставной и хрящевой ткани сильно влияет вес собаки и ее физическая активность. К группе риска относятся ротвейлеры, йоркширские терьеры, колли, пекинесы и некоторые другие породы собак. При появлении заболевания ваш питомец может испытывать трудности при движении и сильные боли.

Ветеринарные врачи отмечают, что сейчас собаки болеют многими человеческими болезнями. У них может быть артрит, остеохондроз, остеопороз и дисплазия суставов. Специальных препаратов для облегчения состояния животных до недавнего времени не было. Использовали в основном противовоспалительные средства, которые были неэффективны. Но недавно появился новый препарат –таблетки Артрогликан. Он не только снимает боли и воспаления, облегчая состояние животного, но и лечит заболевание, предупреждая появление осложнений.

Состав и действие Артрогликана

Кроме хондроитина и глюкозамина этот препарат содержит витамин Е, селен и органический кальций. Состав Артрогликана делает его мощным антиоксидантом. Он не только восстанавливает хрящевую ткань, но и нормализует работу сердца и печени. Артрогликан снимает боли и обладает противовоспалительным действием, укрепляет стенки капилляров и способствует восстановлению подвижности суставов. Даже в запущенных случаях артритов у животных через месяц применения препарата наблюдается улучшения.

Артрогликан для собак полезен как сильный антиоксидант, восстанавливающий функции печени, сердца и сосудов. Он восполняет недостаток кальция и витамина Е. Эти вещества содержатся в препарате в самой легкоусвояемой форме.

Кому же показано применять Артрогликан?

Ветеринары рекомендуют давать препарат всем собакам после 6 лет с профилактической целью. Можно уже с трехлетнего возраста проводить курсы приема лекарства, чтобы поддерживать своего питомца в хорошей форме. Особенно это полезно осенью и весной, когда ощущается нехватка витаминов. Препарат отлично сочетается с любым кормом и минеральными добавками. Очень полезен Артрогликан для щенков, ведь он содержит органический кальций в самой легкоусвояемой форме, что особенно полезно для растущих костей. Кроме того, он обладает противовоспалительным действием, что важно при смене зубов.

Инструкция по применению Артрогликана дает не слишком подробную информацию, поэтому лучше проконсультироваться с ветеринаром, который точно установит дозы и сроки употребления лекарство. Чаще всего на препарат не бывает побочных действий, но может быть индивидуальная непереносимость компонентов, что приводит к зуду или нестабильному стулу. Обычно лекарство дают собакам в дозировке одна таблетка на 10 килограммов веса пару раза в день. С профилактической целью дозу можно уменьшить вдвое. Для этих целей достаточно будет месячного курса приема препарата. артрогликан инструкция по применениюСобакам из группы риска нужно проводить два таких курса в течение года.

Если сравнить Артрогликан с аналогами, имеющими схожий состав, то можно говорить о совершенной формуле препарата и более легкой усвояемости. Это лекарство легко переноситься собаками любого возраста и веса и быстро улучшает их состояние. Проходит хромота и восстанавливается подвижность суставов, животные перестают подволакивать лапы. Артрогликан способен полностью восстановить функции суставов и состав хрящевой ткани. Эффективен этот препарат также при заболеваниях позвоночника. Поэтому все чаще ветеринары рекомендуют для собак именно Артрогликан.

Видео: Самые опасные породы собак. ТОП 10

Видео: Тюрьма для животных / Helping' Alexandr Shpak

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Артрогликан для собак