LadyVu.com

Самая большая кошка

Самая большая кошка

Мы всем сердцем любим своих питомцев. Независимое пушистое существо, усевшееся на коленях, непонятным образом способно нас успокоить и заставить улыбнуться. Обоюдная тяга друг к другу с давних времен способствовала увеличению пород домашних кошек. Если одним нравятся животные маленьких размеров, то других восторгает самая большая кошка на свете.

Самые большие кошки

Топ самых больших кошек мы начнем с американского бобтейла. Это очень нежное создание с покладистым характером внешностью напоминает своих диких предков. Мускулистое тело кошки покрыто короткой или полудлиной шерстью самого разного окраса, а украшением является маленький, обладающий подвижностью хвостик. Вес самцов иногда превышает 7 кг.

Самая большая кошка1

Представителя России курильского бобтейла мы поставим на десятое место в нашем списке. Кошка обладает игривым характером и прекрасно переносит морозы. Она не имеет страха перед водой и при возможности не откажется заняться рыболовлей. Отличительная особенность Курильского бобтейла, это хвост в виде помпона.

Самая большая кошка2

Девятое место занимает кошка породы шартрез (картезианская кошка). Это отличный компаньон для тех, кто любит путешествовать, так как она хорошо переносит переезды. Ее молчаливая натура с удовольствием наслаждается одиночеством и в то же время остается преданным своему хозяину. Крупные самцы весят от 6 до 7 кг.

Самая большая кошка3

Порода пикси-боб, которая выведена в Америке, станет у нас восьмой. Внешнее сходство с рысью наделило ее грозным видом. Но тех, кто сталкивался с этими животными, умиляет их застенчивость и спокойствие в сочетании с собачьим поведением. Главным достоинством породы является многопалость. Встречаются самцы весом до 10 кг и самки до 5 кг.

Самая большая кошка4

Голубоглазые флегматичные кошки породы рэгдолл со средним весом самцов до 9 кг занимают седьмую ступень. Преданные своему хозяину, они позволяют делать с собой все, что угодно. Несколько замедленная реакция любимцев на происходящее не позволяет оставлять их без присмотра на улице. Кошкам опасна даже маленькая высота, так как природа обделила их способностью приземляться на лапы.

Самая большая кошка5

Шестой в список занесем страстного охотника, норвежскую лесную кошку. Большая по величине (до 8 кг), она обладает мягким характером. Из-за частых линек двойная полудлинная шерсть питомцев требует постоянного ухода.

Самая большая кошка6

Одна из самых древних пород турецкий ванн в нашем рейтинге на пятом месте. Длина самцов иногда достигает чуть больше метра. Ее удлиненное тело покрыто белоснежной шерстью с Божьими отметинами. Независимость домашнего любимца проявляется в нежелании сидеть на руках. Кошка обожает воду, любитель порыбачить и сходу очаровывает нас своими разноцветными глазами.

Самая большая кошка7

Еще один представитель России - сибирская кошка, достигающая в весе до 9 кг самцов и самок до 7 кг, стоит на четвертом месте топа. У нее массивное тело с густой шерстью и подшерстком, позволяющим переживать морозы. Она хорошо ладит с другими животными, кроме грызунов, потому, что от природы отличный охотник.

Самая большая кошка8

Представители редкой породы чауси на третьем месте. Они непоседливы, поражают своей грациозностью и внешним сходством с рысью. Отдельные экземпляры весили до 14 кг.

Самая большая кошка9

Гигантская кошка мейн-кун занимает второе место. Это очень дорогая и выносливая порода, имеющая красивую шерсть и еще красивее хвост, достигающий величины животного. Интересно, что тихое и нежное мяуканье никак не сочетается с габаритами кота.

Самая большая кошка10

Топ 10 самых больших кошек возглавляет саванна. Ее отличает то, что питомцы невероятно умны, без труда поддаются дрессировке. Лучше всего эту породу содержать в просторных помещениях, потому что кошки постоянно проявляют активность. С виду напоминают леопардов с красивыми большими стоячими ушами. Их вес может достигать 20 кг.

Самая большая кошка11

Самая большая дикая кошка

Самая большая дикая кошка представлена амурским тигром. Эти милые животные семейства кошачьих в природе встречаются свыше 300 кг веса при росте больше трех метров. Жаль, что появление человека в среде их обитания, как правило, приводит к вырождению породы.

Самая большая кошка12

Видео: Самая большая кошка в мире!!!

Видео: Саванна самая крупная кошка. Домашняя кошка и дикий тростниковый кот сервал.

Видео: Самая Большая Хищная Кошка в Мире, Рекорды Гиннеса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самая большая кошка