LadyVu.com

Монурал при грудном вскармливании

Монурал при грудном вскармливании

Современный препарат «Монурал» обладает антибактериальным действием и наиболее часто применяется для лечения инфекций мочевыводящих путей (чаще всего это цистит, уретрит) и представляет собой гранулы для приготовления раствора. Препарат принимают 1 раз на ночь, растворив гранулы в третьей части стакана кипяченой воды. Прием пищи до этого должен быть не менее чем за два часа, а мочевой пузырь должен быть пустым. Как правило, одного приема препарата хватает для лечения. Объясняется это тем, что его высокая концентрация сохраняется в организме в течение одних-двух суток и этого вполне достаточно для уничтожения микроорганизмов, вызывающих болезнь.

Применение Монурала при кормлении грудью

Цистит может появиться и у кормящей мамы, тогда возникает вопрос, возможно ли применение Монурала при грудном вскармливании. Ответ на этот вопрос должен дать только врач. Доктор принимает решение о необходимости применения данного препарата, учитывая серьезность заболевания. Обычно при назначении Монурала кормящим мамам, лактацию рекомендуют прекратить на двое суток, до полного вывода лекарства из организма. Основное действующее вещество препарата (фосфомицин) попадает в грудное молоко в высоких концентрациях и может привести к нежелательным последствиям для малыша. Маме для сохранения лактации придется приложить некоторые усилия и обязательно сцеживаться.

В особо тяжелых случаях или при повторном обострении инфекции, назначают прием препарата еще раз. Принимают его, как правило, через 48 часов, но не раньше чем через сутки. В случае повторного приема лекарственного средства лактацию придется отложить на более длительный срок, однако при большом желании и терпении мамы, кормление крохи можно будет возобновить.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Монурал при грудном вскармливании