LadyVu.com

Котэрвин для кошек

Котэрвин для кошек

Существует много причин, почему кошки страдают болезнями мочеполовой системы, но лечить эту проблему нужно в любом случае. Помимо сильнодействующих препаратов можно обратиться и к таким средствам, которые сделаны на травах, благо фототерапия помогает не только людям, но и нашим питомцам. Лекарство Котэрвин неплохо облегчает состояние пациента при цистите, мочекаменной болезни и его можно рекомендовать многим любителям животных.

Состав и применение препарата Котэрвин

Все целебные травы, входящие в состав данного лекарства, нам хорошо известны:

  • спорыш;
  • почечуйный горец;
  • полевой хвощ;
  • полевой стальник.

Все эти растения содержат органические кислоты, витамины, флавоноиды и другие вещества, которые позволяют использовать Котэрвин для профилактики и лечения мочеполовой системы. Данная настойка растворяет камни, предотвращает воспалительные процессы, выводит соли и является мочегонным средством.

Как давать Котэрвин коту?

  1. Профилактика. Один раз в сутки по 2-4 мл данного средства капают животному в рот в течение от 5 дней до недели. Желательно через три-четыре месяца данный курс повторить.
  2. Лечение мочекаменной болезни. Та же доза (2-4 мл) закапывается в рот кошке, но уже дважды на день. Срок лечения – до 7 дней. Прием данного препарата совмещают с применением других лекарственных средств.
  3. Введение средства Котервин в мочевой пузырь с помощью катетера - 10-16 мл 1 раз на 2 суток. Этот метод применяют, когда животное не может самостоятельно выпускать мочу.

Аналоги лекарства Котэрвин

Если в вашем городе Котэрвин по какой-то причине отсутствует данное натуральное лекарство, то можно спросить препараты, которые имеют похожий состав – нефропротектор «Дивопрайд», комплексное средство в виде суспензии «Стоп-цистит», лекарственный препарат ФИТОЭЛИТА® ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ.

Видео: Ветеринарная клиника "Свой Доктор" Мочекаменная болезнь у кошек

Видео: Мочекаменная болезнь у кошек. Ветеринарная клиника Свой Доктор о мочекаменной болезни у кошек

Видео: Всего лишь реакция кота на Котэрвин :)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Котэрвин для кошек