LadyVu.com

Течка у чихуахуа

Течка у чихуахуа

Каждая собачка один или два раза в год готовится дать потомство и стать мамой. Этот период у животных называется течкой.

Владельцев мелких пород собак часто интересует вопрос: когда начинается течка у чихуахуа, той-терьера и других маленьких пород. Ведь известно, что период в жизни питомца, когда он хочет размножаться, протекает не всегда приятно и для животного и для хозяев. Поэтому нужно знать некоторые особенности собак, готовых к оплодотворению. Именно об этом мы сейчас и поговорим.


Когда у чихуахуа начинается первая течка?

Как и у всех животных собаки такой мелкой породы с приходом полового созревания начинаю вести себя не самым лучшим образом. Как правило, впервые это происходит на 18-20-м месяце жизни.

Первыми признаками течки у чихуахуа являются чрезмерная игривость, перевозбужденное состояние, проявление агрессии по отношению к другим собакам. Но самое неприятное – это метка территории. Малышка, стараясь привлечь самца, делает в доме маленькие лужицы, от которых исходит довольно-таки неприятный аромат. Такое поведение «невесты» продолжается до тех пор, пока она не встретит своего «жениха».

Чтобы увидеть, когда у чихуахуа начинается первая течка, достаточно внимательно наблюдать за своим питомцем, ведь половая зрелость у животного наступает зависимо от индивидуальных особенностей организма и условий его содержания.

Сколько длится течка у чихуахуа?

Период репродуктивного цикла у собак длится до 3-х недель. В первые 6-9 дней у малышки набухает половой орган (петля), из которого появляются кровяные выделения. Это еще не подходящее время для вязки. В остальные дни с 10-го по 21-й можно проводить спаривание. Тогда, собака при прикосновении к половому органу отодвигает хвост и поднимает таз, это говорит о том, что она готова к оплодотворению.

Видео: Первая течка у Фифы.Бакс домогается.Чихуахуа

Видео: *Течка*Чихуахуа Афина*

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Течка у чихуахуа