LadyVu.com

Течка у той-терьеров

Течка у той-терьеров

Рано или поздно у каждой собаки наступает момент половой зрелости, когда гормоны бьют через край, и животное пылает желанием продолжить свой род.

У собак маленькой породы, таких как той-терьер, в период первой течки наблюдаются значительные изменения как в поведении, так и внешне. Понятия вязки и течки той-терьера глубоко взаимосвязаны, ведь в этот период собачка готовиться стать матерью и дать потомство. Что и как происходит в это время с вашим питомцем, вы узнаете в нашей статье.

Как проходит первая течка у той-терьера?

Если вы заметили что ваша собака, в возрасте от 8-ми до 11-ти месяцев ведет себя слишком активно, агрессивно, чересчур игриво или, наоборот. вяло и уныло, скорее всего, она готовится к процессу зачатия потомства. Течка у той-терьеров бывает 2 раза в год, т.е. через каждые 6 месяцев. Если промежуток между течками меньше 5-ти или наоборот больше 8-ми месяцев, то вероятнее всего, что питомец чем-то болен, и лучше обратиться за консультацией к ветеринару.

Продолжительность течки у той-терьеров составляет примерно 21 день. При этом кровяных выделений может и не быть. Пугаться не нужно, это вполне нормальное явление. Кроме изменений в поведении у самок наблюдается смена цвета сосков, они набухают, темнеют, становятся более чувствительными. Это происходит обычно во время первой течки у той-терьеров, когда собачка окончательно готова к вязке, а исчезает через 1-1,5 месяца.

Когда у животного течка, оно нуждается в надлежащем уходе. Купите девочке специальные трусики для сук или прокладки. Такие средства гигиены избавят вас от лишней уборки в квартире. Но на время прогулки эти вещи нужно снимать, чтобы животное могло без проблем справить свою нужду. Также когда у той-терьера течка, собаку следует держать подальше от кобелей, чтобы избежать преждевременной вязки.

Видео: Той-терьер случка , как это происходит 2014

Видео: Вязка той терьеров в домашних условиях!

Видео: Случай из практики. Той-терьер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Течка у той-терьеров