LadyVu.com

Уход за лабрадором

уход за лабрадором

Если у вас появилась такая радость как маленький лабрадор, уход и содержание его не доставит вам особых хлопот. Усвойте с самого начала основные принципы его содержания и у вас никогда не возникнет серьезных проблем по уходу за вашим четвероногим другом.

Место в доме

Перед тем как привести домой животное, приготовьте ему место или вольер, чтобы собака чувствовала себя комфортно. Место для вашего любимца должно быть тихим, без сквозняков и подальше от отопительных приборов.

Прогулки

Уход за щенком лабрадора включает в себя частые прогулки после сна, еды, и по нужде. Гулять со щенком надо недолго (в первое время, особенно если на улице холодно). Пока щенку не исполнилось 3-х месяцев желательно, чтобы прогулки составляли не более 30-40 мин. А после 3 месяцев гулять можно от 30 минут до 1 часа

Кормление

Полноценное питание лабрадора включает жиры, белки, углеводы, минеральные вещества, микроэлементы, витамины. Щенка до 3 мес. желательно кормить не кормом, а мясными и молочными продуктами, специальными консервами и кашами.Пример питания щенка лабрадора (от полутора до трех месяцев):

  • 8:00 - консервы и каша (геркулес, рисовая, гречневая);
  • 12:00 - творог и кефир;
  • 16:00 - консервы и каша (добавить витамины и костную муку);
  • 19:00 - творог и кефир (или каша с консервами);
  • 22:00 – мясо.

Шерсть

Уход за шерстью лабрадора довольно прост. Лабрадора необязательно мыть с шампунем, его достаточно тщательного вычесывать и купать в чистой воде. Для содержания шерстного покрова в порядке расчёсывать надо сухую шерсть массажной щёткой. Для придания блеска пользуйтесь каучуковой перчаткой, а в период линьки - пуходёркой.

Зубы, уши, когти

Каждую неделю осматривайте ротовую полость щенка, уши, когти и т.д. Примерно два раза в месяц внешнее ухо прочищайте смоченной в растительном масле тряпочкой. Щенки лабрадора пока немного гуляют, их когти не успевают счесываться и отрастают слишком длинными. лабрадор уход и содержаниеПодстригайте когти специальными когтерезками, избегая повреждения внутренней ткани когтя. Чтобы не возникало проблем с зубами, надо правильно кормить щенка и не давать сладкого. У собаки всегда должно быть что-то, что можно погрызть.

Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением собаки. Если вы заметили что-то неладное в поведении или здоровье щенка - сразу же обращайтесь к специалисту.

И помните, что для такой собаки как лабрадор, уход и кормление, конечно, играют важную роль, но ей также необходимо элементарное внимание, ласка и забота.

Видео: �� О ЛАБРАДОРАХ | Как мы завели собаку, уход, характер, повадки, здоровье лабрадоров �� LilyBoiko

Видео: СОБАКА В ДОМЕ: порода ЛАБРАДОР | ч.9 | lenny lorenz

Видео: Дабраранак. Уход за щенком

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уход за лабрадором