LadyVu.com

Йоркширский терьер - уход за щенком

Йоркширский терьер - уход за щенком

Когда в нашем доме появляется щенок, маленький и беззащитный, он полностью зависит от нас. С первой минуты рождения очень важно следить за его питанием. Ведь от того, как будут питаться молоком матери новорожденные щенки йорка, и ухода за ними будет зависеть состояние их здоровья.

Малыши йорка растут очень быстро, и прибавление в весе 100 г за неделю это норма. В сутки щенок должен набрать примерно 15 грамм. Важно первую неделю после рождения контролировать его вес. И если малыш не добирает свои граммы, выяснить причину. Проследите, как щенок прикладывается к груди. И если здесь все в порядке, возможно, вам просто нужно усилить питание его мамочки. Опытные собаководы не рекомендуют ей давать рисовую кашу, и во избежание осложнений десять дней мясо.

Питание щенков йоркширского терьера и уход за ними

Щенков йорка возрастом от месяца до двух кормят до шести раз в день. От двух до пяти – три или четыре раза в день.Затем до восьми месяцев трижды в день. Им дают отварные крупы и отварное мясо, а также кисломолочные продукты. Творог желательно развести ряженкой или кефиром. Категорически запрещается кормить щенков йорков костями, свежим хлебом, молоком, копченостями и различными солениями. Новую пищу в рацион следует вводить постепенно. Нужно прислушаться к писку щенков. Ведь необычный писк может говорить о проблеме с животиком. На пятом дне жизни маленькому йорку удаляют прибылые пальцы. Если у вас нет опыта, лучше пригласить специалиста.

Как мыть йорка щенка?

Маленьких йорков купайте в теплом помещении при температуре воды около 38°С шампунем для собак. Чтобы сохранить шерсть вашего питомца в хорошем состоянии, целесообразно использовать бальзамы и кондиционеры. Обязательно проследите, чтобы в ушки йорка не попала вода. Одним полотенцем тщательно промокните воду, а в другое его замотайте. Затем просушите шерстку малыша феном. До возраста двух месяцев щенка желательно избавить от такого стресса, как купание. А затем принять водные процедуры щенку раз в десять дней будет достаточным для того, чтобы он выглядел превосходно.

Как стричь йорка щенка?

С раннего возраста щенку нужно подстригать коготки, на кончиках ушек сбривать шерсть и избавлять от волосков слуховой проход. Не забывайте о гигиенических местах. Что касается посещения грумера, это зависит от вашего вкуса и от того как быстро растет шерсть малыша. Если в четыре месяца у вашего любимца длинная шерсть, Йоркширский терьер - уход за щенком1вы можете отнести его в парикмахерскую.

Прививки щенкам йорка начинают делать с восьминедельного возраста до начала смены зубов, которая начинается примерно в 5, 5 месяцев. Затем их прививают через месяц и спустя десять месяцев. Только обращаясь к специалисту, вы сможете получить правильную информацию о прививках, их сроках и избежать нежелательных реакций во время вакцинации. За неделю до прививки щенку нужно обязательно дать препарат от глистов.

Йорки интенсивно растут до четырех месяцев. Для них характерен неравномерный рост. Правильное развитие щенка йорка зависит только от вашего внимания и вашей к нему любви.

Видео: Уход за щенком бивером или йорком: гигиенические процедуры

Видео: Уход за щенком йоркширского терьера

Видео: Йоркширский терьерКак ухаживать за щенком?!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Йоркширский терьер - уход за щенком