LadyVu.com

Вакцина против рака шейки матки

вакцина против рака шейки матки

Ежедневно в мире умирает огромное количество женщин, изнемогавших от рака маточной шейки. Эта, действительно устрашающая, ситуация связана, прежде всего, с тем, что прекрасная часть человечества недостаточно внимательно относится к своему здоровью. Ведь если посещать гинеколога хоть раз в году, то не заметить предпосылки к этому смертельно опасному заболеванию просто невозможно. Не говоря уже о существовании специальной вакцины против рака шейки матки. Второй проблемой, которая не дает болезни исчезнуть, считается постоянное распространение и увеличение «ассортимента» венерических заболеваний, которые ускоряют процесс превращения обычной дисплазии маточной шейки в рак.

На сегодняшний день проводимые исследования доказали, что самой основной причиной рака матки и ее шейки стал папилломавирус, который не поддается ни одному известному доселе методу лечения или лекарственному препарату. И лишь вакцина от рака шейки матки способна предотвратить попадание этой инфекции. Интересен тот факт, что общественное мнение, касающееся того, что этот вирус передается одним только половым путем, в корне не верно. Среди 100 разновидностей носителя заболевания имеются и те его штаммы, которые передаются бытовым путем.

Что являет собой вакцинация от рака шейки матки?

Эта субстанция не имеет в своем составе частиц живого вируса, как это принято в обычных вакцинах. Подобная инъекция несет в себе части его оболочки, а это означает, что заболеть от одного только укола просто невозможно. После того, как противораковая вакцинация шейки матки была проведена, организм начинает своими силами производить антитела, которые будут защищать женщину от папилломавируса на протяжении всей ее жизни. Нужно сделать три укола вакцины, между которыми установлен четкий интервал. Но это вовсе не значит, что вакцинация против рака шейки матки позволяет полностью забыть о существовании гинеколога. Она относится к категории первичных профилактических мер, которые не могут защитить человека от модифицированных штаммов паппиломавируса.

Что увеличивает риск заболеть раком маточной шейки?

На сегодняшний день установлено несколько основных причин роста количества случаев подобной болезни. Они связаны со следующими факторами:

  • большое количество партнеров по сексу;
  • ранний старт половой жизни;
  • прочие инфекции, передающиеся при половом сношении, оральном или анальном сексе;
  • злоупотребление гормональными противозачаточными средствами;
  • частые аборты и выкидыши.

Основная цель вакцины против рака шейки матки

Не стоит думать, что вакцина полностью предотвращает возможность подхватить папилломавирусную инфекцию. Ее основной задачей является защита женского организма от нежелательного влияния вируса. Вакцинация проводится для следующих категорий:

  • лицам женского пола, возраст которых колеблется в интервале 12-55 лет;
  • вакцина от рака шейки матки
  • не принимается во внимание отсутствие или наличие половой жизни на момент проведения вакцинации;
  • не учитывается, болеет ли женщина вирусом паппилома;
  • не беременные и не кормящие;
  • не болеющие дисплазией или раком маточной шейки.

Никто не оспаривает тот факт, что противораковая вакцина шейки матки имеет свои противопоказания, но их перечень крайне мал. Однако это не освобождает женщину от необходимости получать консультацию врача перед тем, как сделать инъекцию. Также стоит помнить, что вакцина защитит вас исключительно от паппиломавируса, тогда как перед иными причинами возникновения рака маточной шейки она бессильна.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вакцина против рака шейки матки