LadyVu.com

Влажный корм для кошек

Влажный корм для кошек

Составление правильно подобранного рациона для домашних любимцев – довольно непростое занятие. Конечно, кинологи или владельцы кошечек со стажем знают все подводные камни этой проблемы, они понимают, какие продукты являются наиболее ценными, а что лучше вообще не класть в тарелку своему подопечному. Но даже опытные люди не всегда могут подобрать полноценный сбалансированный комплект ингредиентов. Молодому и быстрорастущему организму требуется один состав кормов, а животным в возрасте необходимо совершенно другое питание. Поэтому если в доме несколько любимцев разного возраста, пола и комплекции, то возникает неразбериха. Выходом становится приобретение влажных и сухих кормов премиум или супер-премиум класса для своих обожаемых кошек.

Сухие продукты от известных производителей также являются полноценным и здоровым питанием, но мы в данной заметке остановимся на составе влажного корма для кошек. Сейчас существует два типа подобных консервов, отличающиеся по способу упаковки. Обычно потребители покупают корма, расфасованные в жестяных баночках, но распространение начали получать паучи – влажные рационы, которые поставляются в фольгированной или полиэтиленовой таре. Любой из перечисленных видов пищи после разгерметизации банок или пакетиков желательно хранить в холодильниках, но, не превышая короткий срок в пару дней. Подавать своим любимцам холодные консервы не рекомендуется, их нужно разогревать до комфортной комнатной температуры.

Выбираем лучший влажный корм для кошек

Обычно в составе подобных деликатесов находятся мясо, овощи, каша во вкусном соусе. Но разные производители готовят рационы по своей особенной рецептуре. Некоторые стараются конечную стоимость продуктов сделать максимально дешевле, исключая из рациона очень важные компоненты, что превращает его в настоящий фастфуд. На вид подобное питание выглядит вполне аппетитно и поедается оно животными с охотой, но заслуга в этом пищевых добавок и красок, которые отнюдь не являются полезными для организма ингредиентами.

Небольшой рейтинг влажных кормов для кошек

К эконом классу относятся товары многих известнейших фирм, что неудивительно, ведь они громадную сумму впихивают в рекламные компании. Сюда специалисты относят влажные корма для кошек под брендами Puriа, Kitekat, «Нашей марки», Friskies, Felix или «Ночной охотник». Вы удивитесь, но почти половина того, что находится в баночках, организмом наших питомцев не перетравится и пройдет через кишечный тракт впустую.

Следующими в списке стоят продукты несколько выше по категории – премиум корма. Сюда можно отнести, к примеру, товары Hills, Eukanuba, PurinaProPlan, Royal Canin, Belcando, Iams. Обычно они изготовлены из хороших и свежих продуктов, упакованы в довольно добротную тару. Поэтому усваиваются такие консервы уже почти на 90% и для здоровья приносят лишь пользу.

Влажный корм для кошек1

Наиболее дорогими, но и наиболее безопасными являются влажные корма для кошек класса холистик и рационы супер-премиум класса. Лучше всего зарекомендовали себя диеты, составленные специалистами Merrick, Wellness Chicken, Nature’s Logic, Natural Balance, Dr. Foster and Smith, Weruva Paw Lickin’ Chicken, Innova EVO. Замечено, что переход на такие здоровые продукты иногда происходит с некоторыми затруднениями. Ведь в них полностью отсутствуют какие-то химические добавки, усиливающие вкус, и животные, привыкшие к кошачьему фастфуду, воспринимают их поначалу осторожно. Высокая стоимость несколько компенсируется лучшей усвояемостью компонентов данного рациона, поэтому его нужно меньше, нежели пищи более дешевого класса.

Видео: Акана влажный корм для кошек

Видео: Сухие и влажные корма для наших потешных кошек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Влажный корм для кошек