LadyVu.com

Беззерновой корм для кошек

беззерновой корм для кошек

Беззерновой корм для кошек - один из наиболее востребованных видов кормов среди владельцев этих питомцев.

Категории беззерновых кормов

Существует две категории беззернового корма: сухой и влажный.

Беззерновой сухой корм для кошек содержит в себе наименьшее количество влаги. Избавляет кошку от налета на зубах, когда та раскусывает пластины корма.

Сухой корм не портится и не сохнет, поэтому его можно не убирать из миски животного. Хранить его надо в герметично закрытых упаковках, чтобы избежать потери полезных свойств.

Беззерновой влажный корм для кошек состоит на 75% из воды. В составе большое количество белков и жиров. Корм не следует оставлять в миске на длительный период, так как он быстро сохнет и утрачивает полезные свойства.

Классы беззерновых кормов

Каждый вид корма относится к определенному классу, которые мы рассмотрим ниже.

  1. Беззерновой корм эконом класса содержит мало протеинов. Белки отсутствуют. Обладает большим количеством вредных веществ. В целом его пищевая ценность низкая.
  2. Беззерновой корм для кошек премиум класса - оптимальный и недорогой выбор. В его состав входит настоящее мясо. Дневная норма для кошки будет небольшой.
  3. Корма супер премиум класса содержат в себе качественные питательные элементы. Обладают высоким количеством витаминов и минералов. Практически отсутствуют красители.
  4. В кормах класса холистик отсутствуют растительные белки, ГМО и химикаты. Содержат Human grade элементы, которые подходят и для человеческого организма.

Пользу и вред беззернового корма для кошек определяют индивидуально. Хоть ветеринары отзываются положительно о беззерновых кормах, вам все же стоит проконсультироваться. Один из основных подходов при выборе кормов - корм не должен способствовать ожирению и вредить здоровью вашего питомца.

Видео: Корм для кошек Now Natural Holistic. Беззерновой

Видео: Корм сухой GO! NATURAL Holistic для котят и к

Видео: Чем я кормлю мою кошку? Лучший КОРМ ДЛЯ КОШКИ + вкусняшки

Видео: Корма для кошек/Как подобрать корм?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беззерновой корм для кошек