LadyVu.com

Корм для кошек brit

корм для кошек brit

Данный корм для кошек бывает двух категорий –BritPremium и BritCare. Первый – корм премиум класса, второй – супер премиум. Разница в том, что в Premium имеются дешевые ингредиенты, а в Care – только очень качественные составляющие. В любом случае, производство корма в Чехии гарантирует соблюдение европейских норм качества.

Преимущества и недостатки корма Вrit для кошек

Среди плюсов – наличие линеек сухого и влажного кормов, а также двух ценовых категорий: премиум и супер-премиум. Помимо этого, в каждой из линеек доступен широкий выбор кормов в зависимости от возраста животного, наличествующих заболеваний и других особенностей (корм для стерилизованных кошек и кастрированных котов, гипоаллергенный корм, корм для склонных к полноте кошек и котов).

В составе кормов лишь натуральные ингредиенты, комплекс прибиотиков, минералов и витаминов. При этом стоимость кормов, даже супер-премиум класса, доступна большинству заводчиков.

Отмечено, что даже после недолгого питания этими кормами, животные приобретают заметно более здоровый вид. Их шерсть лоснится, становится более пушистой, замечательно выглядят и зубы и глаза. У породистых котов и кошек становится заметно лучше окрас – более четче и ярче.

Минусы корма в основном относятся к премиум варианту. Это – наличие искусственных ароматизаторов и красителей, менее качественных ингредиентов. Некоторые хозяева отмечают ухудшение аппетита, проявления аллергии, расстройства пищеварения и ухудшение запаха лотка при употреблении премиум кормов Брит.

Общий же минус корма, как премиум, так и супер-премиум класса в том, что купить их можно далеко не в каждом зоомагазине. Выпускаются корма частной компанией, потому далеко не все знают о существовании такого продукта.

Корм для кошек Вrit – состав

Как и в других марках кошачьих кормов, среди кормов Брит есть несколько наименований сухих гранулированных кормов и влажных консерв – паштетов, кусочков мяса в желе.

В составе сухого и влажного корма для кошек ВritCare рыбий и куриный жир, рисовые отруби, рис, высокий процент содержания натурального мяса взамен субпродуктов, а также имеются все необходимые минералы и витамины, клетчатка, олигосахариды, которые, бесспорно, способствуют лучшему пищеварению и усвоению питательных веществ.

Единственный минус касательно состава Брит премиум – наличие кукурузы. Это дешевый зерновой наполнитель имеет низкую питательную ценность, к тому же нередко вызывает у животных аллергию. Другим аллергеном являются пивные дрожжи, которые также присутствуют в кормах.

Отличие в Premium и Care линейках довольно разительное: оно касается качества ингредиентов, сбалансированности, витаминных и минеральных добавок, количества аллергенных компонентов.

Но самый подозрительный ингредиент – валериана в качестве ароматизатора. Конечно, при виде упаковки с кормом, у кошек возникает безумная реакция, а когда корм в миске, они едят его, не отрываясь и объедаясь просто до отвала. При питании сухим кормом это довольно вредно, потому как коты должны пить воды вдвое-втрое больше, чем пищи. Однако для нее у них просто не остается места.

Отзывы и выводы о корме для кошек Вrit

корм для кошек brit1

Те, кто выбирает для любимцев лучшее, конечно, отдают предпочтение кормам супер-премиум класса. В их отзывах в основном говорится о положительном влиянии корма на здоровье и внешний вид кошки.

Чего не скажешь о тех, кто испробовал на своем животном корм второй линейки – премиум класса. Зачастую можно встретить недовольство из-за расстройства желудка, аллергии и ухудшении внешнего вида кошки (кота). Впрочем, так случается не со всеми, и кому-то корм подходит.

Подводя итоги, можно лишь сказать, что если не хотите экспериментировать, лучше сразу покупать корм наивысшего качества. Тем более, что стоимость его находится в пределах разумного.

Видео: Сухой гипоаллергенный корм для кошек BRIT Care

Видео: корм для котов Brit Care Lilly

Видео: Корм Brit Care для кошек

Видео: Корм для кошек брит отзывы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Корм для кошек brit