LadyVu.com

Как выбрать йоркширского терьера мини?

Как выбрать йоркширского терьера мини?

Йорки являются любимыми домашними питомцами многих девушек, так как они очень компактны, игривы и обладают прекрасным характером. Однако порой случается, что выбранный щенок оказывается болезненным или плохо идет на контакт с хозяевами. Чтобы избежать такой ситуации нужно знать, как правильно выбрать щенка йоркширского терьера и ориентироваться в особенностях этой породы.

Критерии выбора

Для начала вам следует поинтересоваться происхождением щенков, выставленных на продажу. Заводчик обязан дать вам полную информацию об их родителях либо предоставить родословную, подтверждающую чистокровность собаки. После беседы с заводчиком можно начинать выбирать щенка. Для этого вам нужно:

  1. Проследить за поведением щенков. При наблюдении можно выявить робких особей, позволяющих доминировать над собой и смелых «главарей», которые являются лидерами в семье. Первый тип йорка будет хорошо уживаться с пожилыми людьми, а вот бойкие «главари» с выраженным характером нуждаются в твердой руке и воспитании.
  2. Совет: йорки, которые не вступают в игру с щенками и предпочитают находиться в одиночестве, могут быть больными, поэтому их лучше не покупать.

  3. Изучить внешность. Животное с лапками меньшими, чем у его собратьев вырастет более маленьким и хрупким. Обязательно обратите внимание на мочку носа – она должна быть влажной и прохладной. По краю носа не должно быть белой каймы. Если возраст щенка составляет менее двух месяцев, то его ушки стоять не будут. Не воспринимайте это как брак – у терьеров уши встают в 2-2,5 месяца.
  4. Оценить состояние здоровья. Перед тем, как выбрать йоркширского терьера мини, оцените его самочувствие. Он не должен прихрамывать, кожа и шерсть должны быть здоровыми, а прикус - правильным.

После покупки щенка заказчик должен выдать вам подробные рекомендации по выращиванию животного в письменном виде.

Видео: Чем кормить йоркширского терьера?

Видео: Как выбрать щенка? Часть 1

Видео: Какую одежду купить для йоркширского терьера?

Видео: Как выбрать щенка йоркширского терьера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать йоркширского терьера мини?