LadyVu.com

Как приучить йорка к туалету?

Приучение щенка к туалету начинается сразу, как только он появился в вашем доме. Нужно быть терпеливым и внимательным, тогда собака будет спокойна и быстрее поймет, как ей нужно действовать при желании сходить в туалет. Обычно больших собак приучают дожидаться прогулки для решения своих дел. Однако маленькие породы, такие как йорки, могут быть приучены ходить в туалет и дома. Итак, как приучить йорка к туалету.

Туалет для йорка дома

Как приучить йоркширского терьера к туалету дома? Обычно в качестве места для туалета используется лоток, такой же, какой приобретается для кошек, или специальная пеленка. Приучение йоркширского терьера к туалету начинается с ограничения щенка в пространстве. Пусть он, после того как вы принесли его домой в первый раз, некоторое время будет находиться в пределах той комнаты, где должен быть его туалет (обычно это ванная комната или санузел). Можно также сузить его жизненное пространство при помощи загородок примерно в 50 см высотой, образующих квадрат в 3 или 4 метра. Там и следует держать собаку, пока она не поймет, где ей необходимо справлять естественные нужды. Каждый раз после кормления стоит пристально наблюдать за ней и, как только она присядет в туалет, тут же переносить ее на лоток или пеленку. Когда собака сама сходит в туалет в надлежащее место, нужно ее обязательно похвалить.

Туалет для йорка на улице

Как приучить йорка к туалету на улице? Здесь алгоритм не отличается от приучения других собак. Начинать необходимо в теплое время года, когда на улице достаточно комфортные погодные условия для нахождения йоркширского терьера. Щенка, который приучен ходить на пеленку, выводят с ней на улицу, предлагая сходить в туалет там, затем заменяют пеленку газетой, а потом гуляют и вовсе без нее. Другой способ связан с ранним приучением щенка к прогулкам. Уже в 3–3,5 месяца можно гулять с вашим йорком после сна или еды, таким образом формируя рефлекс отправления естественных потребностей за пределами квартиры.

Видео: Как приучить щенка йорка к туалету на пеленку или лоток

Видео: Как приучить йорка к туалету?

Видео: Как приучить Йорка к туалету?

Видео: Йоркширский терьер Часть 2, Уход за Внешностью Йорка, Питание,как Приучить к Туалету

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как приучить йорка к туалету?