LadyVu.com

Белый померанский шпиц

Белый померанский шпиц

Это забавное создание с веселым характером напоминает маленькую плюшевую игрушку, но оно наделено качествами настоящей серьезной собаки. Они также умеют любить и быть преданными друзьями для своих хозяев. Как же возникла эта порода, и что же из себя представляют наши маленькие пушистые красавцы?

История породы белый карликовый шпиц

Эти забавные белые существа появились на свет несколько столетий назад. Если черные шпицы носили на родине название «Шпицер», то белые – «Поммерле». Все из-за того, что именно Померания, которая является частью Пруссии, была родиной светлых красавцев. В 1767-м году наши герои появились в Англии, сопровождая Шарлотту – будущую супругу Георга III. Знати понравились эти животные, и с этих пор начался отбор, который привел к миниатюризации собак. Считают, что они стали раза в два или три меньше своих предков. Те шпицы, которые приехали с королевой Шарлоттой, были до 9-13 кг весом. Но именно мелкая разновидность данной породы получила популярность.

Другая королева Великобритании – Виктория, также внесла свой вклад в популяризацию шпицев. Из Италии она привезла красавца Марко, который стал любимцем семьи. Появление весельчака на выставках и представлениях, сделал эту породу очень популярной в народе. Поклонники ее немного облагородили и еще больше уменьшили размер, а название «померанец» прочно закрепилось в Британии, США и других странах мира. В результате селекции возникло десять основных окрасов померанских шпицев.

Описание породы померанский шпиц

Отличает их густой и сильно развитый шерстяной покров, а также округлый силуэт собаки. Померанский шпиц белого окраса должен иметь исключительно белую, без малейшего желтого налета, шерсть. Чаще всего этот изъян у них встречается на ушках. Глаза у малышей закруглены, а выражение мордочки выглядит несколько удивленное. Хвостик короткий или средних размеров, сильно опушен, к спине прилегает плотно. Голова его чем-то напоминает лисью мордочку. Выпадение великолепной белой шерсти для этих собак не свойственно, о ней позаботились заводчики, которые десятилетиями занимались нашей породой.

Белый померанский карликовый шпиц – достаточно умное животное. Они способны довольно быстро понять слабые черты своего хозяина и часто пользуются этим, вызывая у него жалость. Белый померанский шпиц уходЕще все отмечают, что померанцы любят громко и долго лаять, что многим не всегда нравится. Уже в пять месяцев малыши понимают все основные команды и постоянная дрессировка им почти не нужна. Щенки белого померанского шпица должны еще с маленького возраста приучаться к парикмахерским процедурам – расчесыванию и мытью. Если расчесывать их против шерсти, то это придает ей больший объем и массирует кожу животного. Аллергии они подвержены слабо, но жирную, соленую и острую пищу давать им лучше не стоит. Без конкретного дела собаки быстро заскучают и у них начинают проявляться нежелательные черты характера – повышенная активность, лай и возбудимость. Если вы можете проводить много времени на улице, то померанский белый шпиц для этого вам самый лучший компаньон.

Видео: Белый померанский шпиц.

Видео: Белый Померанский Шпиц щенок, White Pomeranian puppy

Видео: Белый щенок померанского шпица . White Pomeranian puppy, elitdog.com, Kennel «Elite Imperiya»

Видео: Белый померанский шпиц. White puppy pomeranian elitdog.com

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белый померанский шпиц