LadyVu.com

Померанский шпиц - уход и содержание

померанский шпиц уход и содержание

Если вы решили завести в своей квартире щенка, хорошенько обдумайте, каким вы его себе представляете. Представьте себе его внешний вид, размеры, длину шерсти, что немаловажно, и обязательно характер. Ведь с малышом вам придется общаться не один год, и его жизнь всецело будет зависеть только от вас. Если вам нравятся собачки маленьких пород, компанейские и преданные своему хозяину, рассмотрите кандидатуру померанского шпица.

Померанский шпиц - особенности ухода

Если вы человек медлительный по своей натуре и ведете малоподвижный образ жизни, эта порода вам вряд ли подойдет. Померанский шпиц скорее для людей веселых и жизнерадостных, непосед, которые нуждаются в таком же друге.

Нужно настроиться на то, что содержание померанского шпица в квартире будет отнимать у вас некоторое количество времени. Чтобы избежать больших неприятностей в будущем, вам необходимо с первых минут знакомства заняться своим питомцем. Сюда входит приучение его к лотку и воспитание у него устойчивых навыков реагировать на простейшие команды. Невзирая на вес, который составляет не более 3 кг, это очень смелая порода собак. Она может доставить вам немало хлопот с приходом гостей. Маленький сторож в любых условиях рьяно защищает своего хозяина, предупреждая сначала лаем, а потом применяя острые зубы. Звонкий голос, это одна из особенностей породы. Поэтому вам либо придется с ним смириться, либо попытаться с помощью дрессировки умерить пыл своего защитника.

Важно выгуливать собачку, давать ей возможность общаться с себе подобными, но перед этим в обязательном порядке провести профилактическую вакцинацию.

Не рекомендуют заводить померанского шпица семьям с ребенком младше восьми лет, которым в таком возрасте очень трудно объяснить, что собачка - это не игрушка, и что существует определенная модель взаимоотношений людей и собак. А вот на детей постарше появление в доме питомца окажет только положительное влияние, прежде всего в приобретении такого прекрасного человеческого качества, как доброта.

Ваш любимец в уходе похож на ребенка. Его ни в коем случае нельзя оставлять одного даже на маленькой высоте, так как это чревато получением серьезной травмы.

Уход за щенком такой породы, как померанский шпиц, обязывает своего хозяина уделять как минимум минут пятнадцать в день его шерсти. Выведенные в Англии собачки очень красивы внешне. Насчитывается более десяти видов их окраса.

Обычно щенок не сопротивляется, когда его расчесывают, ему эта процедура даже нравится. Многие из них благодаря своей длинной шерсти стают клиентами собачьего парикмахера. Для ухода за шерстью лучше покупать специальные шампуни, предпочтительней сухие. Единого мнения на счет кратности купания нет. Каждая собачка привыкает к своему режиму. В обязательном порядке купают померанского шпица перед выставками и после прогулки, когда милое существо имеет вид неухоженного бродячего пса. Перед этой процедурой, чтобы избежать появления колтунов, любимца следует расчесать.

Не следует забывать о таких процедурах, как обрезание когтей и чистка ушей.

Померанский шпиц - питание

Когда вы покупаете щенка, следует поинтересоваться у хозяина о способе его кормления. Если ваши взгляды не совпадают, перевод на другую пищу должен осуществляться постепенно. померанский шпиц уход и содержание1Это касается так же взрослой собаки при переводе ее от одного вида корма на другой.

Многим нравятся сухие корма. Это практично и удобно, но только если корм супер премиум - класса. В противном случае вы рискуете здоровьем животного.

Если вы приверженец натурального питания, в рацион питомца следует включить мясо, рыбу, каши, яйца, овощи и фрукты, а так же кисломолочные продукты. Следует проконсультироваться с ветеринарным врачом о необходимом количестве минеральных добавок и витаминов.

Померанский шпиц, как и любая другая собака, желает, чтобы его уход и содержание были на высшем уровне.

Видео: УХОД ЗА ШПИЦЕМ/Что нужно собаке ?/Всё об уходе

Видео: Шпиц Комплексный Уход

Видео: померанский шпиц описание породы содержание и уход

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Померанский шпиц - уход и содержание