LadyVu.com

Питание йоркширского терьера

Йоркширский терьер – очень популярная порода комнатных собак, которые отличаются общительностью и хорошим нравом, однако и требуют к себе много внимания. Забота о своем питомце должна начаться с регуляции питания йоркширского терьера щенка, а затем и взрослой собаки. Употребление правильной еды очень важно для здоровья и хорошего самочувствия этих нежных домашних любимцев.

Особенности рациона питания йоркширского терьера

На питании йоркширского терьера не стоит экономить, иначе потом проблем с его здоровьем не оберешься. Едят йоркширы корма класса люкс. Если возникает необходимость перевести щенка с одного вида корма на другой, делать это следует постепенно, смешивая их и постепенно увеличивая концентрацию нового.

Чем можно кормить йоркширского терьера помимо сухих кормов? Во-первых, это должно быть мясо, но каждый день разное. Во-вторых, собаке нужны углеводы, которые можно получить из каш. Питание йоркширского терьера будет несбалансированным без овощей. Например, можно давать любимцу гречневую или рисовую кашу с овощами. Еду солить не нужно. Также йорки нуждаются в отварной рыбе и мясе.

Отдельно необходимо сказать о мясе: идеальной для собаки будет курятина и говядина. Рыбу йорку дают дважды в неделю, мясо – пять раз. По поводу рыбы также имеются замечания – она должна не иметь костей, идеально подойдет морская рыба, за исключением минтая.

Чем же нельзя кормить йоркширского терьера? На самом деле, этих продуктов масса. Если коротко, то йоркам запрещено давать соленую, перченую или подсахаренную пищу- свинину и баранину- цитрусовые- бобовые- сладкое- макароны, белый пшеничный хлеб- цельное молоко. Этот список можно еще долго продолжать.

Доступ к теплой (но не холодной и горячей) воде у йоркширского терьера должен быть постоянным. Принимать пищу взрослый йорк должен дважды в день.

Видео: Как организовать питание йоркширского терьера

Видео: Порода собак - йоркширский терьер. Правильное питание (Фото, видео)

Видео: ПИТАНИЕ - Йоркширский терьер мини (ВИДЕО)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Питание йоркширского терьера