LadyVu.com

Чесалка для кошек

Чесалка для кошек

Владельцы домашних животных знакомы с термином «фурминатор» и знают, что это – такая специальная расческа, которая помогает вычесывать всю лишнюю шерстку. Особенно актуальна такая чесалка для кошек в периоды линек, когда вся квартира покрывается шерстью, а кошка, стараясь вылизаться, проглатывает ее слишком много и забивает свой желудок.

Отличие чесалки для шерсти кошек от обычной расчески

Фурминатор от обычной расчески отличается, прежде всего тем, что расческа счесывает только шерсть с поверхности животного, оставляя на месте густой подшерсток.

Фурминатор же, благодаря особенной конструкции лезвий с множеством прорезей, удаляет весь омертвевший подшерсток с кошки, не повреждая при этом остевые волоски.

Подходит чесалка-фурминатор как для длинношерстных, так и короткошерстных кошек. От использования такого приспособления в плюсе будет и животное, и хозяин, особенно если у последнего от избытка шерсти возникают аллергические реакции.

Виды фурминаротов для кошек

Наиболее популярны на сегодня оригинальные чесалки от такой известной торговой марки как FURminatordeShedding. И в линейке имеется два типа чесалок:

  • классик;
  • делюкс.

Качество обоих типов очень высокое. Разница заключается лишь в эргономичности ручки и материале изготовления, а также в наличии в фурмиратотах типа делюкс кнопки FURejector. Она способствует более удобному и быстрому удалению счесанного подшерстка с самого гребня. В классических фурминаторах убирать шерсть нужно вручную.

В зависимости от ширины гребней, фурминаторы бывают для котят и мелких кошек, для небольших кошек до 5 кг и для крупных пород кошек. Последние подходят также для мелких и средних пород собак (до 20 кг). Каждый вид этих фурминаторов имеет подвид в зависимости от длины шерсти – с более короткими и длинными зубцами.

Видео: Как сделать когтеточку для кошки. Scratching post for cats

Видео: Чесалка для кота. 09.11.2016

Видео: Посылка из Китая . aliexpress .ebay . LED часы . Чесалка для кошек и пакеты !

Видео: Когтеточка с чесалкой для кошек своими руками /Brush hackle+ Scratching for cats with their hands

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чесалка для кошек