LadyVu.com

Витамины для шерсти кошек

Витамины для шерсти кошек

Для того чтобы кошка росла здоровой и ухоженной, мало ее во время кормить. Кошка должна ежедневно получать полный набор необходимых ей витаминов и питательных веществ. Но не всегда обычная еда может обеспечить все потребности кошки. В этом случае на помощь могут прийти специальные витамины.

Если у кошки красивая блестящая шерсть, то это говорит о хорошем здоровье вашей питомицы. И, напротив, тусклый, сбившийся шерстяной покров — это повод обратиться с кошкой к ветеринару, который, проведя обследование животного, может назначить вместе с необходимым лечением и витамины для шерсти кошек.

Лучшие витамины для красивой шерсти кошек

Рынок витаминных препаратов поистине огромен. Среди всего многообразия витаминов порой бывает трудно выбрать необходимый. Давайте рассмотрим, какие витамины лучше подходят для кожи и шерсти кошек.

  1. В составе витаминного комплекса Beaphar Kitty’s Taurin + Biotin содержится полезный для кошек таурин, а также и биотин, который очень благотворно сказывается на здоровье кошачьей кожи и шерсти.
  2. Еще одна витаминная добавка этой же фирмы Beaphar Laveta Super For Cats делает шерсть вашей любимицы заметно красивее и здоровее.
  3. Неплохого эффекта можно добиться, применяя для улучшения качества шерсти кошки витамины Canina Cat Fell O.K, также содержащие биотин.
  4. Можно приобрести жидкие витамины для кошек для их красивой шерсти Canina Cat Felltop Ge либо Полидекс «Супер шерсть».
  5. В линейке витаминов торговой марки Доктор Зоо о здоровье шерсти наших пушистых питомцев заботится комплекс «Здоровье кожи и шерсти».

Витамины, уменьшающие линьку кошек

Кошка в течение всей жизни линяет дважды в год. Осенью она сбрасывает легкую шерсть и одевается в более теплую шубку, а весной, наоборот, снимает зимнюю «одежку» и обрастает летней. Чтобы помочь кошке в этом процессе и ускорить его, можно давать ей в этот период необходимые витамины.

Витамины для шерсти кошек1
  1. Витамины ТМ Excel Brewers благодаря содержащимся в них экстракту чеснока, пивным дрожжам, Омега-6 и Омега-3, различным микроэлементам являются очень полезными в период выпадения шерсти и линьки кошки.
  2. В комплекс витаминов для кошек торговой марки Vitomax кроме витаминов, аминокислот, минералов и биотина введен экстракт корня лопуха и подмаренника. Благодаря этому витамины способствуют устранению перхоти, ломкости шерсти и улучшают ее внешний вид. Особенно хороших результатов достигают при применении этих витаминов для кошек с длинной шерстью. Используют такие витамины и во время подготовки животного к выставке.

Видео: витамины для кошек для шерсти

Видео: витамины для кошек от выпадения шерсти

Видео: Витамины для шерсти собак • Пивные дрожжи с чесноком

Видео: Как кормить собаку, кошку. #Советы_ветеринара

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для шерсти кошек