LadyVu.com

Расческа для кошек

Расческа для кошек

Расческа для вычесывания кошек совершенно необходимая вещь в уходе за животным, она позволяет эффективно ухаживать за шерстью различной длины, вычесывая линялую и свалявшуюся шерсть. Хозяева питомцев знают, чем грозит плохой уход за шерстью, особенно для животных длинношерстных. При умывании и вылизывании, на языке у кошки собирается шерсть, попадая в желудок, она постепенно накапливается, что приводит к расстройству здоровья любимца.

Чтобы кошка имела ухоженный вид, ее с раннего возраста нужно приучить к расчесыванию, особенно во время линьки. Ухоженная шерсть животного добавляет ему не только эстетической красоты, но и служит важнейшим показателем состояния здоровья любимого питомца, поэтому так необходим правильный и своевременный уход за ней.

Различные виды расчесок для ухода за шерстью

Выбор приспособления для ухода за шерстью животного зависит от особенности породы. Так для длинношерстных кошек следует использовать расческу, у которой зубцы закруглены, благодаря этому животное избежит повреждений кожи, при этом они должны быть редкими или средними, возможно вращающимися. Вычесывать длинношерстных кошек следует несколько раз в неделю.

Расческа для кошек1Расческа для кошек2Расческа для кошек3

Для гладкошерстных кошек используется расческа с частыми, не острыми зубчиками, таких питомцев достаточно расчесывать дважды в неделю.

Расческа для кошек4Расческа для кошек5Расческа для кошек6

На рынке зоотоваров появилась новая расческа для кошек – фурминатор, специальный инструмент, предназначенный для ухода за шерстью как кошек, так и собак, может применяться для вычесывания как пушистого, так и гладкошерстного животного.

Он великолепно справляется с подпушком, заменяет собой различные щетки и расчески, бережно ухаживает за шерстью животного, мягко удаляя отмершие шерстинки, не травмируя живой волос, при этом не ранит кожу питомца. Обладает кнопкой для освобождения гребешка от шерсти, антискользящей ручкой и зубцами, не требующими заточки. Фурминатор не только вычешет шерсть, но и произведет массаж кожи животного, распределив при этом кожный жир по телу животного более равномерно и обеспечив корни волос притоком крови.

Расческа для кошек7Расческа для кошек8Расческа для кошек9

Варежка-расческа для кошек поможет эффективно удалить не только омертвелые волосы и пыль, но и произвести массаж кожи животного, производя мягкие поглаживающие движения. Такие варежки имеют резиновую поверхность, состоящую из большого количества пупырышек, собирающих между собой отмершие волоски.

Расческа для кошек10Расческа для кошек11Расческа для кошек12

Видео: Посылка из Китая №180 Расческа для кошек, удаления шерсти

Видео: Лучшая Расчёска для кошек. Чесалка для кошек. Расчёска для кошек купить, отзывы, цена, видео, фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Расческа для кошек