LadyVu.com

Дверь для кошек

Дверь для кошек

Если вы проживаете в доме или часто, выезжая на дачу, с собой берете кошку для того, чтобы ваш питомец тоже насладился природой, вероятно, вам знакома необходимость часто открывать дверь, впуская или выпуская кошку. Свободолюбивые существа зачастую нуждаются в собственной двери. Дверь для кошек – это удобство и для животного, и для хозяина. Это изобретение уже довольно давно появилось на рынке, а сегодня широкий выбор вариантов позволит выбрать дверь для кошки каждому желающему.

Особенности двери для кошек

Двери для кошек и собак представлены как стандартными изделиями, так и с множеством дополнительных элементов. Они могут быть обычными, автоматическими, электронными, оснащенными микрочипом. Как правило, врезные двери для кошек представляют собой отверстие с дверцей небольшого размера. При установке данной конструкции определите высоту, на которой она будет крепиться таким образом, чтобы ваш питомец мог до нее достать. Иногда дверь может быть установлена и внутри дома или квартиры, когда владелец хочет упростить для своего любимца передвижение по дому. А также дверца для кошки может быть установлена на дверь санузла, если там стоит лоток для кота. Дверь в данное помещение обычно держат закрытой, поэтому такое приспособление будет вполне уместным. Дверь в туалет для кошки сегодня распространенное явление.

Автоматическая дверь для кошек – это одно из самых востребованных разработок для владельцев домашних животных. Такая дверь реагирует на чип, находящийся на ошейнике вашего любимца, представляя собой электронный ключ, а потому будет впускать только вашу кошку. Такие конструкции легко монтируются на любую дверь и подойдут к отверстиям созданным раньше. Питание двери от батареек, которые обычно входят в комплект. Электронная дверь для кошки может работать в нескольких режимах, которые вы будете переключать самостоятельно. Дверка может открываться, когда кошка подходит к ней, может быть закрыта полностью, не реагируя на присутствие кошки, может открываться только на вход или на выход. Иногда чип вживляют прямо в тело кошки. Чипы-импланты устанавливают у ветеринаров.

Знакомясь с ассортиментом дверей, вы можете остановить свой выбор на самых простых моделях, таких как дверь-створка для кошек. Она очень удобна в использовании. Захлопываясь при передвижении вашего пушистого друга, она предотвратит появление сквозняков. Такая конструкция может быть установлена в любую дверь или в стену в вашем доме.

Дверь для кошек1Дверь для кошек2Дверь для кошек3
Дверь для кошек4Дверь для кошек5Дверь для кошек6
Дверь для кошек7Дверь для кошек8Дверь для кошек9

Видео: Навесная, врезная дверца для кошки или собаки

Видео: Дверца для кошки

Видео: Установка дверцы для кошек

Видео: Дверь для кота в туалет. cat door.

Поделиться в соцсетях:
Похожие