LadyVu.com

Фараонова собака

фараонова собака

Многие люди, которые не ограничены в средствах, имеют свойственные только им привычки. К ним можно отнести и наличие в доме экзотических чистокровных животных. Хотя такого домашнего любимца, как фараонова собака, относящегося к самым дорогим породам собак, заводят не только богатенькие для куража, но и истинные ценители.

Фараонова собака - описание породы и ее происхождение

Представители данной породы, это собаки египетских фараонов. Найдены диски, возраст которых уходит в четыре тысячелетия до наступления нашей эры. На них изображена пара «фараонов», охотившихся на газель. Эти предметы появились гораздо раньше, чем члены первой фараоновской династии. Не удивительно, что высшая знать того времени держала рядом с собой столь представительных собак. Помимо величественной внешности, фараонова собака еще и отличный охотник.

Элегантная, крупная собака с длинными ногами. Окрас рыжий, разных оттенков. Допускается наличие белых пятен в районе грудной клетки, на морде, линии хвоста и проточинах пальцев. Наличие белого цвета в других местах считается изъяном. Остро торчащие уши. Шерсть короткая, чуть жестковатая, блестящая.

Сухая и длинная морда имеет точеную форму. Внешне собака напоминает изображения на фресках древних египетских фараонов. Собаки отличаются грациозностью и величавостью, благородной осанкой.

Идеальный рост для собаки этой породы не выше 61/63 сантиметра (сука/кабель). В жизни фараонова собака неприхотлива, но в домашних условиях (особенно в городской квартире) ей будет некомфортно. В замкнутом домашнем пространстве фараонова собака почувствует себя уютно лишь при обеспечении ей достаточных физических нагрузок (предполагаются частые продолжительные прогулки и пробежки). Грациозность фараоновой собаки не мешает ее выносливости, силе и необычной резвости.

Хвост собаки фараонов в расслабленном состоянии достигает скакательного сустава. В движении загибается в виде серпа. Около основания он толстый, но к кончику заметно сужается.

Фараонова собака - характер и особенностивоспитания

Фараонова собака имеет резвый, но немного настороженный характер. Отличный охотник. Находит общий язык с детьми любого возраста. Может потому, что одной из основных черт ее характера является шаловливость. Обладает острым умом, но при этом довольно забавна. Очень сильно привязывается к своим хозяевам, а значит, претендует на постоянное внимание с их стороны.

Умные по природе собаки легко поддаются дрессировке, но во время обучения обращаться с ними нужно по-доброму и ласково. Муштровать фараонову собаку у вас вряд ли получится.

Щенки фараоновой собаки - как правильно выбрать?

Исходя из того, что сказано выше становится ясно, что мечта многих любителей домашних животных - это фараонова собака, щенки которой достаточно дорогостоящи. Выбирая себе маленького «фараона», обратите внимание на подтверждение его родословной и внешние признаки по стандартам, применимым к данной породе.

Фараонова собака - стандарт требований, предъявляемых к чистокровным представителям:

  • средне расположение ушей, при настораживании топорщатся, весьма подвижны;
  • прикус клешневидный, зубы нижней челюсти вертикальные;
  • цвет носа телесный – полная гармония с общим окрасом;
  • фараонова собака щенки
  • глаза янтарные, посадка глубокая, форма овальная;
  • удлиненная, слегка выгнутая, стройная и мускулистая шея;
  • гибкое туловище, верхняя линия прямая. Если смотреть на конечности сзади, то они параллельны друг другу;
  • голень сформирована отлично;
  • представители фараоновой собаки имеют крепкие лапы с плотными подушечками;
  • грудная клетка глубокая, живот подтянут;
  • любое из отклонений от общепринятых норм считается дефектом;
  • у кобелей оба яичка должны быть ярко выражены.

Видео: Какие бывают редкие породы собак? Говорит ЭКСПЕРТ

Видео: Необыкновенное создание Фараонова собака

Видео: Курсинг. Фараонова собака и салюки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фараонова собака