LadyVu.com

Характеристика породы мопс

Характеристика породы мопс

Мопсы считаются древней породой собак, получившей большое распространение в Китае и Европе. Их искренне полюбили за веселый нрав, благородство и огромную привязанность к хозяину. Итак, каковы особенности породы мопсов и что нужно учитывать при содержании их в квартире? Об этом ниже.

Внешность

Высота в холке составляет 25-33 м, вес – 5-8 кг. Голова крупная, по форме должна вписываться в квадрат. На лбу имеются характерные глубокие складки, которые по стандарту породы должны быть пропорциональными. Глаза - круглые и выразительные, уши - мягкие и свисающие. Телосложение мопса компактное, с широкой грудной клеткой и короткими лапами. Шерсть короткая и гладкая.

Особенности породы мопс

Отдельно нужно отметить характер этой породы животных. Их главные качества – дружелюбие и огромная любовь к хозяину. Мопсы игриво встречают гостей у двери, обожают детей и готовы долго играться с друзьями семьи. Однако в обычном состоянии они довольно флегматичены и спокойны. Свое свободное время это животное с радостью проведет на диване или у батареи, отслеживая перемещение хозяев по квартире. Иногда у мопса случаются приливы энергии, и в такие моменты он превращается в ураган, сметающий все на своем пути. Мопс идеально подойдет семьям с детьми, пенсионерам и молодежи.

Однако в характеристике мопсов есть не только плюсы, но и минусы. Из недостатков можно отметить следующие качества:

  1. Плохая обучаемость командам. Ввиду своей врожденной лени и наивности эти собаки с большой неохотой поддаются дрессировкам, поэтому если вы решите сделать из нее ловкого «трюкача», то вам придется постараться.
  2. Храп и газоиспускание. Ввиду этого мопсов лучше не покупать людям с чутким сном и обонянием. Хотя, если вы влюблены в эту породу, то ночные посапывания будут казаться вам настоящей музыкой.
  3. Линька. Пусть вас не вводит в заблуждение короткая шерсть животного. Оно линяет и очень сильно!

Видео: Мопс - породы собак.

Видео: Особенности породы Мопс

Видео: Rina Depp: Почему мопс?! Выбираем породу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Характеристика породы мопс