LadyVu.com

Имена для собак-девочек

Имена для собак-девочек

Имена для собак-девочек выбирать бывает довольно сложно. Ведь важно, чтобы кличка нравилась не только хозяину, но и питомцу, а к тому же была емкой и отвечала некоторым обязательным параметрам, которые предъявляются к собачьим кличкам.

Какое имя дать собаке-девочке?

Опытные заводчики при выборе клички для щенка советуют заранее, до того, как он попал к вам в дом, ничего не придумывать, а лучше несколько дней понаблюдать за новым питомцем. За это время он успеет проявить основные черты своего характера, а вам станет проще придумать ему имя.

Проще всего при подборе подходящей клички для собаки девочки, если это породистый щенок, сократить официальное, записанное в документах имя. Однако многие хозяева отказываются от этого пути и подбирают другую, домашнюю кличку.

Кличка должна быть достаточно звонкой, емкой и короткой, чтобы несложно было произносить ее несколько раз подряд, а собака реагировала на нее (опытные заводчики считают, что собаки выделяют только первые 2–3 слога в кличке, поэтому лучше подбирать имена именно такой длины). Можно воспользоваться следующим советом: начните громко и четко по нескольку раз называть согласные буквы алфавита. Те, на которые собака будет реагировать, нужно записать, а затем выбрать наиболее понравившееся сочетание и придумать кличку.

Ни для кого не секрет, что часто на выбор клички для собаки-девочки влияет ее порода или предназначение. Но многие хозяева уверены, что и кличка оказывает влияние на характер щенка. Поэтому лучше отказаться от слишком вычурных и эксцентричных имен, вроде Харли Квинн (сумасшедшая подруга Джокера из комиксов про «Бэтмена») или Хулиганка.

Существуют разные мнение про наличие звука «р» в кличке собаки. Одни заводчики утверждают, что этот звук пробуждает в собаках генетическую память о том, что они произошли от волков, а значит, такое животное будет более строгим, агрессивнее будет реагировать на чужих в доме или квартире. Другие же владельцы не видят ничего страшного в использовании кличек с буквой «р».

Популярные имена собак-девочек

При выборе имени стоит ориентироваться также на следующие параметры. Простота – многие считают простые, широко известные клички более подходящими для собак: Найда, Гроза, Пальма. Оригинальность – кличка помимо простого произношения может быть еще и оригинальной: Эга, Юси, Шуша, Шерри, Цильда, Хэрри, Хэппи, Фабби, Тайра, Сабрина, Пандора.

Русские имена для собак-девочек пользуются большой популярностью, однако заводчики не рекомендуют называть собак именами людей, во избежание неудобных ситуаций. Поэтому клички вроде: Машка, Дашка, Юля лучше оставить в стороне. А вот Пурга, Нотка, Мушка, Ласка, Кокетка, Крошка, Ириска, Звезда, Зима и Зимушка, Жучка, Елка – могут стать очень удачным выбором. Кроме того, использование иностранных имен вполне приемлемо: Кейша, Рианна, Эль, Кристи, Джина, Мирра, Имена для собак-девочек1Бони, Жизель, Адриана, Мартина, Эммануэль, Кейт, Эмили, Ария, Саманта, Бри, Ханна.

Популярными именами для маленьких собак-девочек являются также: Грейс, Грэсси, Белка, Бета, Бабета, Агаша, Агги, Амига, Ая, Аюта, Ассоль, Гледи, Гэби, Дэрика, Доля, Егоза, Жалли, Жанетта, Джюльетта, Рэсси, Санни, Диля, Доля, Молли, Сенди, Карли, Топси, Тима, Тиша, Уника, Фабби, Хани, Чайка, Чапа, Чоппи.

Для собак крупных пород хорошо подойдут такие клички, как: Изида, Изольда, Кама, Камила, Лайма, Лойни, Лонга, Лонда, Лэри, Гроза, Буря, Море, Магдалина, Мадлен, Найда, Оида, Ойда, Патриция, Парцелла, Ронда,Руста, Рута, Саба, Сабрина, Тавра, Тогира, Улана, Урма, Франта, Франческа, Хайта, Ханко, Чалма, Чанга, Динка, Шарлотта, Южана, Юдита, Яра, Ярга.

Видео: Клички, имена для собак.

Видео: Как назвать йоркширского терьера?

Видео: 10 запрещённых детских имён

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Имена для собак-девочек