LadyVu.com

Породы собак мини

мини породы собак

Как известно, приставка мини в вопросе породы еще никогда не означала простоту содержания питомца. Как правило, вместе с минимальным размером вы получаете максимальные хлопоты. Но даже это не останавливает любителей мини пород собак, и они с удовольствием уделяют время своим любимцам.

Популярные мини породы собак

Итак, если вы решили завести себе мини любимца, список ниже может подсказать, какая порода подойдете именно вам.

  1. Порода собак мини колли. Если вас не пугает постоянная забота о шерсти, эта порода точно подойдет на роль домашнего любимца. Отличается любвеобильностью и коммуникабельностью. Ее просто учить и дрессировать, но и на защиту хозяина пес встанет не раздумывая.
  2. мини породы собак1
  3. Порода собак мини пинчер. Это прекрасные компаньоны, охранники и просто душа любой компании. Эту породу собак еще называют мини доберман или цвергпинчер. Помните, что порода не терпит грубого обращения, ваша задача найти подход и почаще хвалить питомца.
  4. мини породы собак2
  5. Порода собак мини йорк. Вес ее не превышает двух с половиной килограмм. Но даже при своих скромных размерах, пес остается настоящим терьером, и вам придется уделить внимание его дрессировке и воспитанию, дабы энергия не перешла в агрессию.
  6. мини породы собак3
  7. Порода собак мини шпиц. По сути, это померанцевый шпиц, но в миниатюре. Что касается его характера, то здесь смесь из упрямства, преданности и хитрости. С другими питомцами почти наверняка не уживется из-за эгоистичности. А еще стоит помнить, что при своих мини размерах, пес задирист и может спровоцировать перепалку в парке.
  8. мини породы собак4
  9. Порода собак мини лайка. На самом деле мини лайки как породы не существует. Но почти наверняка под этим названием подразумевают породу кли-кай, или аляскинскую хаски в миниатюре. Очень чистоплотные и безопасные для аллергиков питомцы. Порода собак мини хаски легко дрессируется, ладит с детками и становится настоящим другом для семьи.
  10. мини породы собак5
  11. Собаки породы чихуахуа мини. У этой породы нет даже такого подвида, как мини. Путаница произошла из-за желания нажиться на незнании: зоомагазины продают наиболее мелких щенков, выдавая их за породу с приставкой мини.
  12. мини породы собак6
  13. Порода собак мини той-терьер. Хоть многие и покупают лотки для туалета и воспринимают породу собак, как игрушечное и милое создание, но мини той-терьер полностью проявляет себя как терьер. Это отважные и не пугливые собаки, и если вам попался именно такой постоянно дрожащий малыш, вероятно, это не чистокровный представитель.
  14. мини породы собак7

Видео: Породы собак. Мини молоссы: Шар-пей, Мопс, Французский бульдог

Видео: Маленькая собака (порода мини чихуахуа) )))))

Видео: одежда для чихуа мини порода собак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Породы собак мини