LadyVu.com

Какой корм лучше для стерилизованных кошек?

Какой корм для стерилизованных кошек лучше

Увы, но хозяевам пушистых питомцев нередко приходиться прибегать к такому неоднозначному приему, как кастрация, для решения насущных проблем. Последствия бывают разными, ведь данная процедура почти всегда приводит к гормональным изменениям, а это неизменно влияет на поведение и питание животных. Они зачастую превращаются в малоподвижных и вальяжных существ, склонных к ожирению. Вопрос, каким кормом лучше всего начинать кормить стерилизованную кошку, становится очень важным.

Какой корм выбрать для стерилизованной кошки?

  1. Корма линейки Royal Canin.
  2. Лучшими характеристиками обладают следующие корма данного производителя - Neutered adult maintenance s/o (для животных до 7 лет), Senior Consult Stage-1 s/o (для питомцев старше семилетнего возраста), Senior Consult Stage 2 (для кошек с признаками старения организма). Приставка «s/o» в названии свидетельствует о специальном составе продукта, который помогает избежать накоплению кальция в мочеполовой системе.

  3. Корма линейки Hills.
  4. Продукция данной компании также весьма разнообразна. Корма Sterilised Young Adult подходят для молодых кастрированных животных от 6-и месячного возраста, а товар под названием Sterilised Cat Mature Adult 7+ больше будет полезен взрослым питомцам, перешагнувшим серьезный 7-и летний рубеж. Нужно точно знать, какой сухой корм лучше для ваших стерилизованных кошек, ведь ингредиенты везде очень разные и точно рассчитаны для конкретного возраста животного. Например, Sterilised Cat Mature Adult 7+ категорически нельзя предлагать маленьким котятам, иначе они не будут получать нужных для растущего организма элементов.

  5. Корма линейки Advance.
  6. Можно порекомендовать стерилизованным животным гранулированную пищу под названием Cat Sterilized, которая не приводит к ожирению, но и не будет провоцировать снижение мышечной массы. Здесь протеины и жиры в норме, а повышенный уровень клетчатки помогает создавать комфортное чувство насыщения.

  7. Корма линейки Pro Plan.
  8. В вопросе, каким кормом кормить свою стерилизованную кошку, вам может неплохо помочь продукция марки Pro Plan. В продуктах Sterilised Salmon основным ингредиентом является полезный для организма лосось, а в деликатесах под названием Sterilised Turkey главным компонентом производители сделали индейку. Оба вида кормов хорошо влияют на мочевыделительную систему, на кожу питомца, предотвращая ломкость волоса, и позволяют поддерживать в норме его здоровье.

    Приведенные в данной статье товары довольно качественны и специально разработаны для животных, которых подвергли кастрации. Поэтому если вы обеспокоены тем, какой корм для стерилизованных любимых кошек лучше, то можно без особых опасений попробовать подобрать для них продукцию этих известных и хорошо зарекомендовавших себя фирм.

Видео: Чем и как кормить кошку?

Видео: Можно ли кормить кошку сухим кормом и обычной едой?

Видео: Как кормить кошку. Советы ветеринара

Видео: Котик Лаваш. Чем лучше всего кормить кота. Корм Pro Plan и Royal Canin. Зачем кошкам трава

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой корм лучше для стерилизованных кошек?