LadyVu.com

Сухой корм для стерилизованных кошек

сухой корм для стерилизованных кошек

Стерилизация кошек, проживающих в домашних условиях, наилучший вариант для их содержания. Следует, однако, помнить, что существуют определенные правила, соблюдая которые, можно избежать проблем со здоровьем стерилизованного животного. Самое главное из них – это правильно подобранное питание.

Существуют две возможности правильного питания: готовый консервированный или сухой корм, купленный в магазине, или натуральный, приготовленный в домашних условиях. Приготовить сбалансированный корм, в котором будут присутствовать все необходимые минеральные вещества, витамины, жиры, углеводы, нужные для правильного функционирования организма стерилизованной кошки, достаточно проблематично. Поэтому лучше использовать готовый сухой корм, в котором содержатся все ингредиенты, необходимые для правильного развития животного.

Какие корма лучше использовать?

Сухой корм для стерилизованных кошек премиум класса является хорошо сбалансированным, в нем содержится некоторое количество консервантов и ароматизаторов, он пригоден для ежедневного использования. Сухой корм Pro Plan для стерилизованных кошек является на сегодняшний день одним из самых востребованных, заслуживших большое количество положительных отзывов от хозяев животных.

Этот вид корма является полнорационным питанием, обеспечивающим правильную работу системы мочевыделения, регулирующим глюкозный метаболизм, сохраняющим здоровье кошек. Тунец и лосось используются в этом виде корма в качестве основных ингредиентов.

Употребляя этот корм, питомец получает витамин А, цинк и линолевую кислоту, что способствует содержанию кожи питомца в увлажненном состоянии, она эластична и здорова. Ломкость шерсти и ее выпадение предотвратит содержание в этом корме ненасыщенных жирных кислот, а специальная формула, используемая при производстве корма, предотвратит образование камня на зубах питомца и в почках.

В составе корма Pro Plan пониженное количество углеводов, для лучшего усвоения корма в него добавляют рис и другие злаковые культуры.

Также пользуется популярностью сухой корм для стерилизованных кошек – Royal Canin, производимый в России. Он выпускается как класса премиум, так и супер премиум. Состав этого корма разрабатывался в специальном научном центре, в нем использована формула с повышенным содержанием белка, это на 30% дает больше энергии животному, чем корма, насыщенные углеводами, и способствует увеличению не жировой, а мышечной массы. Корм разработан с пониженным содержанием уровня крахмала, что препятствует развитию диабета.

Подбор корма для стерилизованной кошки дело непростое, нужно выбирать облегченные версии, так как такое животное склонно к набору веса, что негативно отражается на состоянии здоровья и продолжительности жизни. сухой корм для стерилизованных кошек1Для большинства стерилизованных животных еда становится единственной радостью, поэтому правильно подобранный, сбалансированный, низкокалорийный корм для такого питомца, является наилучшим вариантом.

Лучший сухой корм для стерилизованной кошки – это тот, в котором наименьшее содержание фосфора и магния, приводящих к образованию камней в организме животного. Специализированные корма класса холистик или супер-премиум класса, имеют качественно лучший состав. Такие корма стоят немного дороже тех, которые ниже классом, но качество их, несомненно, лучше. В любом случае, по поводу выбора корма для стерилизованной кошки, лучше проконсультироваться у ветеринара, только после сдачи анализов, можно выбрать оптимальный вариант.

Видео: Корм для кошек старше 1 года Royal Canin Sterilized

Видео: сухой корм для стерилизованных кошек

Видео: Корм сухой Whiskas для стерилизованных кошек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сухой корм для стерилизованных кошек