LadyVu.com

Сколько живут ротвейлеры?

Сколько живут ротвейлеры

Если вам стало интересно, сколько лет живут ротвейлеры и что необходимо, чтобы сделать их жизнь долгой и счастливой, эта статья именно для вас.

Продолжительность жизни

Ротвейлеры не считаются долгожителями, как и остальные собаки крупных пород. Продолжительность жизни ротвейлеров зависит от нескольких факторов. Питомец должен обладать хорошей родословной, так как его долголетие напрямую зависит от генетики. Если в роду были собаки с заболеваниями, которые могут передаваться по наследственности, то ротвейлер будет подвержен риску и не проживет больше семи лет.

Хороший и правильный уход позволит вам наслаждаться обществом любимой собаки долгие годы. Ротвейлеры по своей манере ленивы и малоподвижны, поэтому следует обеспечить ему частые и интенсивные прогулки с играми. Это не только повысит аппетит ротвейлера, но и укрепит иммунитет.

Ротвейлеров запрещено кормить всем, что придет в голову: никаких сладостей, жирной и соленой пищи, не кормите собаку объедками со стола. Постарайтесь кормить собаку сбалансированной здоровой пищей - это значительно увеличит продолжительность жизни ротвейлера.Ротвейлеры - крупные, массивные собаки, так как данную породу создавали для охраны. Все собаки-охранники отличаются крепкой и мощной статью, что позволяет им драться с врагами. В последнее время ротвейлеров используют, как бойцовских псов и это не сказывается положительно на психике собаки.

Срок жизни ротвейлеров

То, сколько лет живут ротвейлеры, напрямую зависит от того, как хозяин ухаживает за собакой, в среднем их жизнь составляет от 10 до 12 лет. При соблюдении всех рекомендаций, сбалансированном питании, умеренных физических нагрузках можно увеличить срок жизни ротвейлера 14-15 лет. Некоторые собаки этой породы переваливают рубеж 17-летия.

Любите свою собаку, ухаживайте за ней - и тогда ваш друг проживет долгую и счастливую жизнь.

Видео: В Челябинске до 4 х лет тюрьмы грозит хозяину ротвейлеров, которые грызли людей

Видео: Самые Ужасные Нападения Пираний На Людей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько живут ротвейлеры?