LadyVu.com

Какую собаку завести ребенку?

Какую собаку завести ребенку

Собака для семьи с детьми должна отвечать некоторым параметрам, но идеального существа не бывает. Одни люди не нарадуются на бульдога, а во втором семействе с ума сходят по овчарке. В третьей могут поладить даже с бультерьером, на которого остальные люди смотрят исключительно с опаской. Вот и стараются родители заранее узнать, какие собаки любят детей, и с какими животными они будут в наибольшей безопасности.

Лучшая порода собак для детей

  1. Многие собаководы в качестве лучшей семейной собаки рекомендуют мопса. Они совершенно незлопамятны, ласковы и игривы. Подойдут они как спокойным малышам, так и активным детям.
  2. Какую собаку завести ребенку1
  3. Колли настолько умны, что понимают до 200 слов. Они бьют все собачьи рейтинги по интеллекту. Если вы ищите, какую собаку завести ребенку, то обязательно обратите внимание на данную породу.
  4. Какую собаку завести ребенку2
  5. Американские шпицы заслужили славу положительных и добродушных животных, у них почти не возникает проблем с дрессировкой.
  6. Какую собаку завести ребенку3
  7. Красавцы далматины больше понравятся детям активным, эти собаки не знают усталости в играх.
  8. Какую собаку завести ребенку4
  9. Большие и внушительные сенбернары на поверку оказываются очень аккуратными собаками, они бережно относятся к детишкам, словно воспитанные няни.
  10. Какую собаку завести ребенку8
  11. Лабрадор-ретривер неплохо ведет себя в условиях квартиры, эти крупные животные неплохо подойдут ребятам лет десяти и больше.
  12. Какую собаку завести ребенку5
  13. Немецкая овчарка, по отзывам многих людей, является универсальным животным, они всегда отличались послушанием и хорошим воспитанием.
  14. Какую собаку завести ребенку6
  15. Жизнерадостные и преданные бульдоги являются отличными компаньонами, имеют уравновешенный нрав, преданные и хорошо ведут себя в любой обстановке.
  16. Какую собаку завести ребенку7

Еще можно назвать шнауцера, ирландского сеттера, бигля и много других умных пород. Обидеть никого не хочется. Многое в поведении животного зависит от его породы, но любой опытный собаковод на многочисленных примерах сможет вам доказать, что порой маленькие животные способны причинить больше вреда своему хозяину, чем крупные и грозные с виду большие псы. Если собака и ребенок в доме растут вместе, то родители должны осознавать всю серьезность ситуации, просчитать возможные последствия и предотвращать конфликты между ними в зародыше. Нельзя относиться к питомцу, словно к искусственной кукле Барби, старайтесь быть с ним терпимей, уделять больше времени воспитанию своей собаки.

Видео: Какую собаку выбрать для ребёнка, советы кинологов

Видео: Как выбрать собаку для ребенка? Дай Лапу

Видео: Какую собаку завести? Какая порода лучше?

Видео: 20 причин завести собаку в семью

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какую собаку завести ребенку?