LadyVu.com

Кашель у кошки - причины, лечение

Кашель у кошки - причины лечение

Кашлем страдают не только люди. Эта проблема вполне может возникнуть и у наших домашних любимцев, а именно кошек. Кашель и хрипы у кошки – явление довольно распространенное, поэтому стоит разобраться в причинах и вариантах лечения кашля у кошки.

Из-за чего кошки кашляют, и как с этим бороться?

Кашель у кошек может возникать по следующим причинам:

  • питомец может просто заболеть ринитом, синуситом, тонзиллитом и прочими респираторно-вирусными инфекциями;
  • в носоглотке у кошки может быть инородное тело или опухоль;
  • животное может кашлять из-за сердечной недостаточности или легочной гипертензии;
  • к кашлю может привести воспаление пищевода;
  • кашель бывает у кошки при глистах.

О природе кашля у кошек могут рассказать его симптомы. Ночной кашель обычно указывает на трахеит, частые приступы кашля – на астму, вирусные инфекции или на травмы гортани. Очень часто, чтобы поставить верный диагноз, нужно сделать рентген и провести другую диагностику, что может осуществить только ветеринар. Поэтому не стоит тянуть с посещением доктора, если здоровье питомца интересует хозяина.

Чтобы понять, чем лечить кашель у кошки, нужно знать правильный диагноз. До этого же необходимо ограничить физические нагрузки животного, умерить его активность. Особенно это касается случаев возникновения одышки. Из медицинских препаратов ветеринар вполне может назначить курс антибиотиков, а также отхаркивающие средства. Также больной кошке нужно давать больше теплой жидкости и постоянно контролировать ее употребление.

Необходимо помнить, что хороший хозяин всегда несет ответственность за своих питомцев. Поэтому нельзя не обращать внимания на болезнь животного. Нужно гарантировать проведение грамотной диагностики и обеспечить правильное лечение своему любимцу.

Видео: КОШКИ.......

Видео: Рвота у собак | Причины | Лечение | Что делать.

Видео: Кашель у кота

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кашель у кошки - причины, лечение