LadyVu.com

Как проявляется течка у кошки?

как проявляется течка у кошки

Проблема в определении начала периода течки у кошки может стать перед хозяином в случае, если он собирается повязать свою питомицу. В отличие от собак, у кошек течка не подкреплена выделениями, а потому подобрать подходящий период для случки порой становится целым испытанием.

Симптомы течки у кошек

Если во время течки у кошки нет никаких выделений, то как можно понять, что она готова к спариванию? Поверьте, кошка сама даст вам понять. Первое, с чем столкнется неопытный хозяин кошки – круглосуточные звонкие крики, которыми самка призывает представителей противоположного пола. К таким концертам придется привыкнуть, поскольку наказывать животное за проявление его природы по меньшей мере жестоко.

Следующий признак начала течки – смена характера: самостоятельные и свободолюбивые самки становятся ручными и покладистыми, с удовольствием идут на руки и постоянно трутся о хозяина и окружающие предметы, как бы метя их своим запахом. Перемена характера не всегда может проходить по положительному сценарию, так животное вполне вольно превратиться из нежного пушистика в мохнатого агрессора.

Также, кошка во время течки всегда пытается улизнуть из дома, у нее начинаются приступы бесконтрольной активности, в порыве которых животное мечется по комнатам и мурлыкая катается по полу.

Симптомы первой течки у кошки обычно проявляются в период начала полового созревания, которое стартует с 4-х месяцев, но может варьировать в зависимости от питания и здоровья животного. Кошки текут два раза в год, ориентировочно впервые в феврале-марте, а во второй раз ноябре.

Неопытным хозяевам ни в коем случае не стоит насильно заставлять животное замолчать или запирать его на весь день в шкафу, чтобы не бегало по дому. Зная, как проявляется течка у кошки, держите любимицу в квартире, не выпускайте на улицу и, при желании, найдите достойного партнера из домашних котов самостоятельно.

Видео: Течка у кошки, что делать, простой метод.

Видео: Течка у шотланской кошки

Видео: Течка у кошки...Хотим только папу!

Видео: течка у кошки, признаки, бенгальская кошка - питомник Lantana Fly

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как проявляется течка у кошки?