LadyVu.com

Мини той-терьер - описание породы

Мини той-терьер: описание породы

Миниатюрные собачки с каждым годом начинают пользоваться все большим спросом. Это и понятно, ведь такого питомца можно завести даже в однокомнатной квартире. Да и содержать его гораздо проще, чем крупного пса. Одной из самых популярных является порода той-терьер.

Мини той-терьер - описание

Начать описание породы мини той-терьер стоит со стандарта, который прописывает основные требования к той или иной породе собак. Так вот: этот самый стандарт говорит нам о том, что такой породы просто нет! Существует порода той терьер, высота в холке которой должна быть 20–28 см, а вес может достигать 3 кг. Тогда откуда же многочисленные объявления о продаже мини той-терьеров? Все очень просто: они порождены спросом на рынке, так как самые маленькие представители этой миниатюрной породы традиционно пользуются более высоким спросом, чем собачки покрупнее. Рост таких мини той-терьеров обычно не превышает 20–23 см, а вес 1,5–1,8 кг. Они могут быть короткошерстными или длинношерстными. Шерсть не имеет подшерстка, поэтому за ней легко ухаживать. Достаточно мыть собаку 3–4 раза в год, а длинношерстную породу иногда расчесывать. Окрас коричневый или черный, иногда с подпалинами. Мордочка узкая и длинная.

Характер мини-той терьера

Несмотря на мифы о том, что эти собаки истеричны и пугливы, это настоящие терьеры, хоть и крохотные. Они хорошо поддаются дрессировке, выполняют команды. Ведут себя с достоинством. Мини той-терьеры большие любители побегать и поиграть, поэтому просто обожают прогулки, хотя могут и некоторое время не выходить на улицу. В таком случае, в туалет они могут ходить в обычный кошачий лоток. На прогулке той-терьеры радостны и подвижны, только не стоит отпускать их бегать вместе с крупными собаками, так как те могут травмировать вашего малыша. Те же представители породы, которые все время дрожат и падают в обморок, скорее всего, не чистокровные той-терьеры или потомство от случайных вязок.

Видео: Русский Той-терьер (мини и мелкий стандарт)

Видео: КАКУЮ ПОРОДУ СОБАКИ КУПИТЬ/НЕ ПОКУПАТЬ?! ; ЧИХУАХУА И ТОЙ-ТЕРЬЕР

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мини той-терьер - описание породы