LadyVu.com

Той-терьер и чихуахуа - отличия

Той терьер и чихуахуа отличия

Многие, кто хочет завести в доме маленькую собачку, теряются, какую породу выбрать: той-терьера или чихуахуа. Человеку, который желает для себя компаньона, скорее всего, нужно брать ориентир на собственный характер, учитывая при этом характер и возраст членов семьи и особенности породы как чихуахуа, так и той терьера.

Сравнение той-терьера и чихуахуа

Присмотревшись к собачкам обеих пород можно уловить значительное различие во внешнем виде. Рекомендуют первым делом обратить внимание на хвостик. В отличие от чихуахуа, собачкам породы той-терьер хвосты купируют. Питомцы высокие на ногах, имеют длинную шею и удлиненную мордочку со стоячими треугольными ушками. Слабое место, особенность породы той терьер - это предрасположенность ее к травмам по причине хрупкости костей. Поэтому высота для нее категорически противопоказана.

Той терьер и чихуахуа отличия1

Чихуахуа ниже, но компактнее и мускулистее. У него большие глаза, а о мордочке говорят, что она похожа на яблоко.

Той терьер и чихуахуа отличия2

Отличаются эти собачки от других также родничком, который делает их очень чувствительными к капризам погоды.

Обе породы бывают длинношерстными и короткошерстными. В отличие от чихуахуа, уход за шерстью тойчиков отнимает у хозяев массу времени. Это обязательно нужно учитывать перед тем, как завести питомца. Что касается окраса шерсти, порода чихуахуа поражает своим разнообразием, здесь нет стандарта. Эти собаки не имеют характерного собачьего запаха и редко вызывают аллергию.

Той-терьер и чихуахуа имеют большие отличия в характере. Повышенная эмоциональность той-терьера противостоит уравновешенности и спокойствию чихуахуа, хотя дрожь в теле можно наблюдать в обоих случаях. Породы характеризуются смелостью и преданностью своим хозяевам. В силу своей миниатюрности не стоит заводить их семьям с маленькими детьми, которые видят в собаках игрушку.

Видео: Той-терьер против чихуахуа

Видео: Русский той-терьер и чихуахуа играют

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Той-терьер и чихуахуа - отличия