LadyVu.com

Пинчер и той-терьер - отличия

Пинчер и той терьер отличия

Разные породы маленьких собак, а точнее декоративные, не всегда таковыми считались. Как комнатную игрушку не выводили не одну породу собак, каждая из них имела собственное предназначение. Прямое предназначение многих пород исчезло и стало ненужным. Но не стоит о нем забывать, так как природное предназначение напрямую влияет на их характер и реакции в разных ситуациях. Благодаря своему миниатюрному размеру и симпатичному внешнему виду, они стали любимцами для многих людей.

Рассмотрим некоторые породы декоративных собак, а именно отличия пинчера и той-терьера.

Описание породы той-терьер их характер

Той-терьер является одной из самых крошечных пород. Они бывают гладкошерстными и длинношерстыми. Основным внешним отличием той-терьера от других собак – это то, что он имеет «высокие» лапы и худощавое тело.

Собаки породы той-терьер (а точнее английский той-терьер) являются одними из самых энергичных и выносливых собак, ее характер такой же сильный, как и у обычного терьера. Той-терьер – это веселый и преданный компаньон, который подозрительно относиться к незнакомым людям и верно охраняет дом любимого хозяина. Той-терьеры с легкостью привыкают, и приспосабливаться к жизни в домах и квартирах, они не капризны, поэтому их вполне удовлетворят недолгие прогулки на свежем воздухе. Но помимо этого, той-терьеры требуют правильного воспитания, чтобы избежать казусных ситуаций во время прогулок, или же когда вы принимаете гостей у себя дома. Пинчер и той терьер отличия1Они думают о себе чрезмерно много и часто чувствуют себя «повелителями мира». Это часто приводит к агрессии в сторону других животных (и нередко к тем, кто размером их намного больше).

Пинчер - описание породы и характер

Карликовые пинчеры имеют пропорциональное сложение тела, дефектов на теле не должно быть совсем.

Это очень милая порода собак, главное не баловать их слишком сильно так, как жизнь с ними может превратиться, в итоге, в сплошной кошмар. В таком случае вам не избежать упрямства со стороны карликового пинчера. Они не любят одиночества, поэтому гулять с ними нужно очень часто. Пинчеры легко поддаются дрессуре, да и вообще любят умственную активность. Они очень смелые и преданные, готовы стать на защиту своего хозяина, не смотря на размеры противника. Им нравиться подчиняться и выполнять команды. Карликовые пинчеры идеально подходят для многодетных семей, так как испытывают безумную любовь к детям и могут стать отличными компаньонами для всей семьи.

Видео: Той-терьер Кузя - умный мальчик

Видео: Той-терьер Джерри скучает,или,ОТВЕЧАЙТЕ за тех,кого приручили

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пинчер и той-терьер - отличия