LadyVu.com

Банкетка в прихожую с полками для обуви

Банкетка в прихожую с полками для обуви Людьми придумано немало интересных и практичных предметов для хранения обуви в прихожей. Некоторые со временем страшно устарели и встречаются сейчас исключительно в музейных коллекциях или исторических кинокартинах, другие вещи оказались довольно удобными и даже в современном интерьере им находится место. Среди разнообразных шкафов, пеналов, тумб и комодов есть одна разновидность мебели, которая достойна отдельной заметки – это стильная и изящная банкетка. Пережив несколько трансформаций и пару столетий, она остается популярным предметом декора даже в нашем безумном мире, насыщенном электроникой и фантастическими гаджетами.

Как появилась банкетка с полками для обуви?

Изначально придумана была эта вещица для отдыха аристократов, которым нужно было где-то присесть в перерывах между танцами в холле или гостиной. Скамья без спинки с мягким комфортным сидением постепенно претерпевала улучшения и визуальные изменения, она становилась все изящней и утонченней. Банкетка начала пользоваться спросом в дамских будуарах, на кухнях, в спальне и ванной, а после того, как эту мебель начали производить с удобными полками для обуви, она нашла свое постоянное место в прихожей.

Преимущества использования банкетки

Прежде всего, эти предметы хозяева ценят за их практичность. Узкие коридоры в наших квартирах нелегко оборудовать стильными диванами, где можно с удобствами переобуваться. Если молодые люди справляются с этой проблемой быстро и легко, то остальным хочется порой отдохнуть и завязать шнурки без спешки, основательно подготовившись к выходу на улицу. Банкетка в прихожую, оснащенная мягким сидением, подходит для данной цели отменно, а если вы ее приобрели с одной или несколькими полками для обуви, то этот процесс будет проходить с наилучшим комфортом.

Расположите данную мебель напротив зеркала или зеркальных дверей большого шкафа. Теперь вы сможете примерить платье или костюм и увидеть, насколько одежда выглядит на вас нарядно в позе сидя. Иногда подобные нюансы очень важны, когда человек еще не смог полностью оценить все достоинства и недостатки недавно купленного наряда.

Помимо перечисленных преимуществ, банкетка с полкой для обуви в вашей прихожей обладает еще одним достоинством – она способна превосходно украшать интерьер. Резные или кованные декоративные элементы, выполненные хорошими мастерами, превращают эту вещь в оригинальное произведение искусства. Кстати, здесь очень немного деталей и нет механизмов трансформации. Поэтому если человек хорошо справляется с инструментами и способен производить своими руками мебель, то сделать удобную банкетку для него несложно.

Основные виды банкетки с полкой для обуви:

  1. Кованная банкетка.
  2. Чаще всего такие предметы не оборудуются встроенными ящиками, установить их в кованую конструкцию сложно, по этой причине обычно обувь здесь размещается на открытых платформах. Подобные предметы служат неплохим украшением интерьера в стиле ампир, барокко, кантри, прованс. Их декорируют элементами в виде цветов, листьев, виноградной лозы и других ажурных фигур в соответствии с избранным стилем.

  3. Деревянная банкетка.
  4. Если вы не любите изделия из металла, то можно приобрести в прихожую интересную банкетку с удобными полками для обуви, сделанную из дерева. Обивка, резные узоры и ножки у таких моделей способны разительно отличаться, кроме того большую роль в дизайне играет сама порода древесины. Поэтому при заказе желательно точно определиться со всеми тонкостями, чтобы внешне мебель гармонично вписалась в интерьер вашей прихожей.

Банкетка в прихожую с полками для обуви Банкетка в прихожую с полками для обуви Банкетка в прихожую с полками для обуви
Банкетка в прихожую с полками для обуви Банкетка в прихожую с полками для обуви Банкетка в прихожую с полками для обуви
Банкетка в прихожую с полками для обуви Банкетка в прихожую с полками для обуви Банкетка в прихожую с полками для обуви

Видео: Бюджетная мебель для прихожей своими руками. Часть 1: тумбы

Видео: Полки этажерки для обуви Ника - Банкетка Б1 и Банкетка Б2 Обзор

Видео: Банкетки в прихожую. Hallway Benches.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Банкетка в прихожую с полками для обуви