LadyVu.com

Шкаф в прихожую для обуви

Шкаф в прихожую для обуви

Основной проблемой многих прихожих, несмотря на хорошо сделанный ремонт, является беспорядок. И особую сложность для данного помещения всегда вызывает уборка обуви, раскиданной на полу. Ведь у каждого человека в гардеробе имеется не одна пара обуви: в соответствии с каждым погодным сезоном и различными жизненными ситуациями каждый из нас меняет обувь. А если семья состоит из 3-х человек, то ее количество может стать огромным. В этом случае без специального обувного шкафа выглядеть аккуратной прихожая не будет никогда.

Шкафчики для обуви в прихожую

Четких ограничений при выборе стиля и модели обувного шкафа не существует. Данный вопрос лимитируется только имеющейся площадью прихожей, финансовыми возможностями, и, конечно личными предпочтениями хозяев дома. А вот рекомендации специалистов относительно качества и функциональных особенностей мебели выглядят следующим образом:

  • данный предмет мебели должен соответствовать общему направлению оформления прихожей;
  • шкаф должен гармонично вписываться в помещение по размеру и форме;
  • места в шкафу должно быть достаточно не только для обуви каждого из членов семьи, но и для обуви бывающих в доме гостей или родственников;
  • обувь в шкафу не должна деформироваться или перегибаться. Каждая пара должна иметь отдельное место;
  • для удобства в шкафу должны быть предусмотрены ящички для хранения средств по уходу за обувью;
  • мебель должна быть качественной, влагостойкой и выполненной из экологически безопасных материалов.

На сегодняшний день интернет-магазины и такие крупные торговые центры, как Икея предлагают шкафы для обуви в прихожую следующих модификаций:

  1. Шкаф Бона представляет собой тумбу с вертикально расположенными дверцами разной ширины. В отделении за узкой дверцей имеется не широкая, но высокая полка. На ней можно расположить сапоги или зонт трость. А широкая дверца скрывает за собой горизонтальные полочки для хранения невысокой обуви. Из-за того, что полки расположены параллельно полу, их глубина, и, соответственно глубина всего шкафа, рассчитана на максимальный размер обуви. Поэтому такая модель шкафа предпочтительна для прихожей больших размеров.
  2. Модель Слим – это максимально узкий шкаф для обуви в прихожую. Его можно разместить даже за дверью или в любом другом закутке, потому что глубина данной модели может составлять 13 см, а ширина – 30 см. Это становится возможным благодаря вертикальному расположению обуви в дверцах, которые откидываются под углом в 45 или 90 градусов.
  3. Шкаф-пенал также подходит для небольших по размеру прихожих. Его модификация предполагает хранение обуви на горизонтальных или расположенных под углом полках. Для экономии места лучше приобретать модели с угловым размещением обуви и раздвижными дверцами. Однако для большой семьи данный шкаф не подходит, так как обуви в нем помещается не очень много.
  4. Шкаф-купе предназначен для хранения большого количества обуви самых разнообразных моделей. В таких шкафах даже предусмотрены высокие секции с вешалками для сапог и антресоли для несезонной обуви. Однако размеры шкафа-купе предполагают использование большой площади прихожей.
  5. Калошница. Шкафом, конечно, ее назвать нельзя. Она представляет собой открытую подставку с двумя или тремя полками. Но вещь эта достаточно удобная и функциональная. Ведь придя с улицы, мы не станем ставить грязную обувь в шкаф. А калошница оснащена виниловым покрытием или поддоном, который можно с легкостью вымыть. Поэтому имея шкаф для несезонной или чистой обуви, и дополнительно калошницу для грязной и повседневной обувки, вы с легкостью сможете содержать прихожую в идеальном порядке.
Шкаф в прихожую для обуви1Шкаф в прихожую для обуви2Шкаф в прихожую для обуви3
Шкаф в прихожую для обуви4Шкаф в прихожую для обуви5Шкаф в прихожую для обуви6
Шкаф в прихожую для обуви7Шкаф в прихожую для обуви8Шкаф в прихожую для обуви9

Видео: МОЯ ПРИХОЖАЯ! ЛУЧШЕЕ ХРАНЕНИЕ ОБУВИ!

Видео: Шкаф для обуви Элегант Вишня

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкаф в прихожую для обуви