LadyVu.com

Комоды для обуви в прихожую

Комоды для обуви в прихожую

Любая квартира начинается с прихожей. Обычно именно там располагается шкаф, полка или комод, где хозяева хранят свою обувь. Какими должны быть комоды для обуви в прихожую, чтобы не занимать слишком много полезного пространства и одновременно вместить всё необходимое? Давайте узнаем!

Шкафы-комоды для обуви

В таких комодах мы обычно храним не только ту обувь, в которой ходим сейчас, но и рассчитанную на другой сезон. Также туда поместятся коробки из-под обуви, средства по уходу за обувью (щетки, крема и пр.) и различные аксессуары.

Комод для обуви с раздвижными дверями будет удобен в плане экономии пространства - это выгодно отличает его от моделей с распашными дверьми. А если у вас в прихожей уже имеется большой шкаф-купе, то без комода можно и обойтись – обычно такая мебель уже содержит отсек для обуви, причем довольно вместительный.

Комоды для обуви в прихожую2Комоды для обуви в прихожую3

Узкий комод для хранения обуви («слим»)

Этот вариант идеален для небольших прихожих. Данный вид мебели очень компактный и одновременно вместительный, ведь в узких комодах обувь располагается на полочках, наклоненных под углом 45°. За счет этого комод и является узким – до 30 см шириной.

Большим преимуществом комодов формата «слим» является то, что обувь в них не пылится, как на открытых полках. Но вместе с тем нередко бывают ситуации, когда на улице дождь или снег, вы пришли домой в мокрой или грязной обуви. Перед тем, как поставить ее в комод, такую обувь следует обязательно вымыть и высушить. И для этого нужна открытая полка.

Комоды для обуви в прихожую4Комоды для обуви в прихожую5Комоды для обуви в прихожую6

Комод-полка для обуви

В отличие от традиционных шкафчиков и тумб под обувь, комоды в форме полок являются открытыми. Чаще всего они бывают многоуровневыми, чтобы вместить как можно больше обуви разной высоты. Что касается дизайна, то вариантов такой мебели существует очень много, что позволяет подобрать комод-полку для любого интерьера. Так, сегодня не является проблемой приобрести комод для обуви белого или, к примеру, синего цвета.

Комоды для обуви в прихожую7Комоды для обуви в прихожую8Комоды для обуви в прихожую9

Помимо конструкции, комоды отличаются и материалом изготовления – обычно это пластиковый комод для обуви или модели из МДФ.

Видео: Тумба для обуви (мебель своими руками)

Видео: Тумба для обуви в прихожую Мелисса ТБ-822

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комоды для обуви в прихожую