LadyVu.com

Как выбрать ламинат для кухни?

Как выбрать ламинат для кухни

Что делать, если ремонт на кухне остановился из-за проблемы выбора напольного покрытия? Для начала стоит отмести все неугодные варианты, такие как:

  1. Линолеум, поскольку он выгорает под влиянием солнечного света и способен впитывать жиры.
  2. Керамическая плитка пугает своей холодностью и хрупкостью.
  3. Паркетная доска очень дорога, а выдерживать значительные тяжести ей не «под силу».

Вот и получается,что самым приемлемым материалом является ламинат. Но остается проблема того, как выбрать ламинат для кухни, чтобы он не только радовал глаз, но и прослужил долгие годы?

Для начала нужно понимать, что стоит потратиться на изделие, класс стираемости которого не ниже 32-го. В идеале лучше 33-го, но это не обязательно, если у вас семья из нескольких человек, а не коммунальная квартира. Такой продукт прессуется под очень высоким давлением, что повышает его сопротивляемость влаге и механическимповреждениям.

Также перед тем как покупать материал не лишним будет поинтересоваться, какой ламинат подходит для кухни, если говорить о его влагоустойчивости. Обычно устойчивые к воде ламинированные покрытия выдерживают попадания капель воды, брызг или скопление небольших лужиц. Однако ни один производитель не рекомендует оставлять ламинат влажным более 20 минут.

Также, перед тем, как потратить время на раздумья касаемо того, стелят ли ламинат на кухне, нужно подумать о процессе его укладки. Осуществить его самому, не имея опыта, довольно сложно. Обычно в ходе работ необходимо пользоваться специальными клеями и герметиками, но это зависит от производителя и особенностей конструкции доски.

Теперь о цвете ламината. Здесь уже можно опасаться только своей фантазии, поскольку никаких ограничений по фактуре или оттенку нет.

Если самостоятельно не разузнать, какой ламинат положить на кухне, то в ходе покупки вполне можно попасться на нечестного продавца, пытающегося реализовать «гиперпрочный» и «полностью водонепроницаемый» продукт.

Как выбрать ламинат для кухни1Как выбрать ламинат для кухни2Как выбрать ламинат для кухни3
Как выбрать ламинат для кухни4Как выбрать ламинат для кухни5Как выбрать ламинат для кухни6
Как выбрать ламинат для кухни7Как выбрать ламинат для кухни8Как выбрать ламинат для кухни9

Видео: Как выбрать ламинат правильно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать ламинат для кухни?