LadyVu.com

Тумба с мойкой для кухни

Тумба с мойкой для кухни

Люди во время меблировки квартиры не всегда правильно оценивают роль кухни. Отдельную столовую имеют далеко не все семьи, поэтому именно это помещение чаще всего объединяет домочадцев за широким столом. Удобный и самобытный дизайн кухонной мебели позволяет снизить захламленность, расширить пространство, использовать в быту новейшие технологии. Даже такая вещь, как тумба с накладной мойкой для кухни, может вызывать неудобства для хозяйки, или же, наоборот, сделать ее бытовые хлопоты радостным и приятным делом.

Как выбрать тумбу с мойкой для кухни?

  1. Зачастую от материала зависит долговечность мебели на кухне. Более дешевый ДСП нуждается в защите, без влагостойкого покрытия, особенно на торцах плиты, он разбухнет и разрушится. Лучше покупать изделия из МДФ или обработанного антисептиками и специальными красками дерева.
  2. При покупке тумб с мойкой для вашей кухни стоит рассмотреть вариант приобретения мебели без сплошной задней стенки. Это упростит подключение коммуникаций и облегчит их монтаж. Увеличить жесткость конструкции помогают уголки из металла и специальные вытянутые планки.
  3. Между полом и шкафчиками должно быть свободное пространство, иначе будут затруднения с уборкой мусора.
  4. Подвесная тумбочка меньше деформируется от влаги, не так быстро рассыхается, она лучше всего подходит в случае установке на кухне системы с «теплым полом».
  5. Если у вас мойка с двойным отсеком, то ширина тумбы должна иметь размер не менее метра.
  6. При покупке мебели под накладную мойку заранее рассчитайте расположение кранов, нижние тумбы должны располагаться симметрично верхней части кухонного гарнитура.
  7. Ранее мебель для кухни была однотипна, например, мойка с тумбой представляла собой малогабаритный шкаф с одной или двумя дверцами простенькой внутренней конструкции. Сейчас производители делают изделия более функциональными, они имеют выдвижные отсеки, где удобно располагать многие хозяйские принадлежности и столовые приборы.

Угловые мойки для кухни с тумбой

Помимо стандартных прямых тумб, все большее распространение получают угловые тумбы для мойки, которые лучше подходят для маленького помещения. Они бывают двух разновидностей – L-образные и более сложной трапециевидной конструкции. Второй вариант рассчитан для моек, которые имеют несколько чаш. Если в L-образных тумбах доступ к внутренним отсекам свободный, то в трапециевидных тумбах желательно устанавливать вращающиеся системы, позволяющие движением руки наружу выдвигать «паровозик» с набором ящичков для посуды или домашней утвари.

Тумба с мойкой для кухни1Тумба с мойкой для кухни2Тумба с мойкой для кухни3
Тумба с мойкой для кухни4Тумба с мойкой для кухни5Тумба с мойкой для кухни6
Тумба с мойкой для кухни7Тумба с мойкой для кухни8Тумба с мойкой для кухни9

Видео: Сборка кухни Алина ящик под мойку

Видео: Мойка кухонная из нержавеющей стали FRANKE ETX 620-50

Видео: Тумба для мойки посуды д с Якорёк

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тумба с мойкой для кухни