LadyVu.com

Тумба под мойку

Тумба под мойку

Тумба под мойкой скрывает все нелицеприятные и ненужные детали вроде труб и помойного ведра. С их помощью на кухне воцаряется уют и комфорт. Сегодня существует громадный выбор такой мебели, и это неудивительно, ведь она представляет собой удобное и функциональное изделие.

Какими бывают тумбы под мойку?

Материалом изготовления тумб под кухонную мойку обычно служит ламинированная ДСП, покрытая облицовочной пленкой, что придает ей красивый, аккуратный, законченный вид. Хотя есть вариант с тумбой из цельного дерева или из нержавеющего металла.

Представлены тумбы различными размерами и габаритами в зависимости от размеров вашей кухни, тем более, что часто их выполняют по индивидуальному заказу.

В зависимости от конструкции мойки, это может быть:

  • тумба под врезную мойку;
  • Тумба под мойку1Тумба под мойку2Тумба под мойку3
  • тумба под накладную нержавеющую мойку.
  • Тумба под мойку4Тумба под мойку5Тумба под мойку6

Стол-тумба под мойку играет роль не только декорации труб, но и поддержки самой мойки. Важно, чтобы тумба и мойка идеально сочетались по размеру, цвету, стилю. В некоторых моделях конструкцией предусмотрено наличие дополнительной полки для хранения бытовых принадлежностей.

Нижняя тумба под мойку может быть не только прямой, но и угловой в случае, если мойка установлена в углу кухни. В этом случае вы колоссально экономите пространство, освобождая его для установки другой мебели или бытовой техники.

Тумба под мойку7Тумба под мойку8Тумба под мойку9

К слову, необязательно, говоря о тумбе под мойку, иметь в виду кухонную мойку. Под мойку в ванную тоже не помешает тумба. Она позволит более целесообразно использовать имеющееся пространство, ведь здесь можно хранить немало всевозможных предметов: бытовую химию, тряпочки, губки – да мало ли чего.

Тумба под мойку10Тумба под мойку11Тумба под мойку12

Как выбирать тумбу под мойку?

Поскольку мебель эта будет находиться в зоне повышенной влажности и риска частого загрязнения, то материал изготовления должен быть устойчивым и иметь прочное покрытие.

Далее, нужно обязательно четко знать нужные габариты тумбы – ее ширину, глубину и высоту. Они напрямую зависят от размеров непосредственно мойки. Обычно при одинарной раковине ширина шкафа находится в пределах 80 см, при двойной – 100 см.

Также обратите внимание, чтобы дверцы были надежно прикреплены на рояльных или обычных мебельных петлях. Отсутствие задней сплошной стенки намного упрощает установку сливной трубы и подвода воды к крану. Чтобы шкаф при этом сохранял жесткость, его дополняют специальными планками и металлическими уголками.

Видео: Тумба под мойку

Видео: Тумба под мойку . Cupboard under the sink. тм БУК г. Лебедин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тумба под мойку