LadyVu.com

Цветы на стену

Нет ничего более скучного и депрессивного, чем голые стены в доме. Чтобы развеселить обстановку, люди часто прибегают к художественной росписи стен. Существует несколько способов нанесения рисунков. В этой статье мы рассмотрим самый простой и очень популярный способ нарисовать цветы на стене своими руками.

Для нанесения рисунков цветов на стенах нам понадобятся акриловые краски, карандаш, ножницы и декоративные наклейки для стен, которые можно приобрести в любом строительном магазине.

2. Цветы на стену

После того как мы определились с местоположением будущего произведения изобразительного искусства, карандашом рисуем на стене стебли цветов.

3. Цветы на стену

Когда эскиз будет готов, осторожно наведите его красками. Работа это тонкая и требует сосредоточенности.

4. Цветы на стену

Следующий этап - наклеивание цветочного орнамента. Покупать готовые наклейки - не обязательный вариант. Можно распечатать понравившийся рисунок на прозрачной пленке или нарисовать его самостоятельно. Для людей, знающих толк в изобразительном искусстве, нарисовать цветок на стене не составит особого труда.

5. Цветы на стену6. Цветы на стену

Нарисованные на стене цветы могут стать замечательным фоном для декоративных тарелок или фотографий близких людей.

7. Цветы на стену8. Цветы на стену

Существуют и другие способы нанесения рисунков на стены - это граффити и фреска. Граффити долгое время считалось уличным искусством, но в последние годы такие рисунки все чаще встречаются в интерьере жилых домов. Чтобы нанести цветы граффити на стену, нужны уже определенные навыки работы с красками в баллончиках.

Фреска - это один их самых древних способов нанесения настенных рисунков. Суть его заключается в том, что краски должны наноситься на свежую штукатурку. Поэтому прежде чем начинать работу нужно тщательно продумать, как будет выглядеть изображение. Для нанесения фрески с цветами на стену лучше пригласить мастера, ведь рисовать нужно без ошибок и быстро, так как штукатурка высыхает.

Поделиться в соцсетях:
Похожие