LadyVu.com

Фасадная декоративная штукатурка

фасадная декоративная штукатурка

Выбор хорошей декоративной фасадной штукатурки – очень важный вопрос в процессе ремонта или постройки дома. Ведь именно от этого будет зависеть, насколько красиво будет выглядеть здание со стороны. Кроме того, качество штукатурки напрямую влияет на срок ее эксплуатации.

Виды фасадной декоративной штукатурки

Этот материал бывает разным, в зависимости от потребностей и особенностей конкретного строения. Например, можно приобрести фасадную декоративную акриловую штукатурку, или же силиконовую, или изготовленную на минеральной основе. Различают основные виды фасадной штукатурки:

  1. Фасадная декоративная штукатурка «короед» имеет зерно 2 и 3 мм. В зависимости от техники ее затирки, она может быть круговой, вертикальной или горизонтальной. Толщина и цвет зерна поддаются коррекции, поэтому нет ничего лучше, чем данный вид штукатурки для оформления фасада дома. Короед возможен на минеральной, силиконовой и акриловой основе.
  2. фасадная декоративная штукатурка 1фасадная декоративная штукатурка 2фасадная декоративная штукатурка 3
  3. Фасадная декоративная штукатурка «шуба», или «барашек» имеет зерно 1, 1,5 и 2 мм. После того, как затирание окончено, стена дома представляет собой множество мелких камешков, что делает ее похожей на шубу или же на барашка. Эту штукатурку также можно изготовить на акриловой, силиконовой или минеральной основе. Фасад, обработанный данным материалом, будет элегантно и утонченно выглядеть.
  4. фасадная декоративная штукатурка 4фасадная декоративная штукатурка 5фасадная декоративная штукатурка 6
  5. Фасадная декоративная штукатурка «камешковая» - это так называемая мозаичная штукатурка, в состав которой входят гранит и мрамор. Разглаживать ее можно только используя металлическую терку. Эта штукатурка имеет натуральные разноцветные камешки, что делает ее такой оригинальной и необычной. Кроме того, данное покрытие легко мыть и при этом оно плохо загрязняется.
  6. фасадная декоративная штукатурка 7фасадная декоративная штукатурка 8фасадная декоративная штукатурка 9
  7. С помощью специального оборудования можно получить штукатурку самых разных цветов и оттенков.

Видео: Советская фасадная декоративная штукатурка 1980 г

Видео: SILKOTERASIT - фасадная декоративная штукатурка с добавлением мраморной крошки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фасадная декоративная штукатурка