LadyVu.com

Декоративная штукатурка на стены

Декоративная штукатурка на стены

Данный вид отделки стен позволяет не просто придать даже самому простому строению шарм и завершенный вид, но также дает возможность комбинировать фактуру и цвета. Покрытие стен декоративной штукатуркой внутри дома или квартиры также становится отличной альтернативой традиционным обоям, ведь долговечность и эстетичный внешний вид вполне справляются с задачей.

Декоративная штукатурка для наружных стен

Есть три основных типа смесей для отделки дома снаружи. И характеристики каждого из них с легкостью дают ответ на вопрос, как выбрать декоративную штукатурку для стен. Все зависит от желаемого результата и допустимых финансовых затрат.

  1. Наиболее дешевый вариант - цементные сухие смеси. В них уже есть и нужные пигменты, и различные добавки для получения фактуры. Достаточно просто добавить воды, и смесь готова. Однако цветовая палитра скудная, посему часто приходится дополнительно окрашивать стену в нужный цвет. Подойдет почти для любого типа фасада, воздухопроницаема и не горит.
  2. Силикатная декоративная штукатурка для наружных стен наносится лишь на некоторые черновые фасады, да и стоимость ее заметно выше. Однако внешний вид гораздо приятнее, да и цветовая палитра куда шире. Это покрытие хоть и дышит, но не позволяет влаге поступать в стену, хорошая защита от ветра.
  3. Декоративная штукатурка на стены на акриловой основе может похвастаться высокой устойчивость к ударам, практически никогда не начнет растрескиваться. Ее наносят на большинство фасадов, окрашивать не придется, так как цветовых решений хватает. Но этот вариант не может похвастаться сильной устойчивостью к ультрафиолетовым излучениям.
Декоративная штукатурка на стены1Декоративная штукатурка на стены2Декоративная штукатурка на стены3
Декоративная штукатурка на стены4Декоративная штукатурка на стены5Декоративная штукатурка на стены6
Декоративная штукатурка на стены7Декоративная штукатурка на стены8Декоративная штукатурка на стены9

Варианты декоративной штукатурки внутренних стен

Для внутренней отделки вы также найдете смеси на основе силикатов, минеральных добавок и акрила. Но в вопросе выбора декоративной штукатуркой для покрытия стен для дизайна помещения в большей степени нам интересна именно их декоративная составляющая. У всех смесей высокая или средняя устойчивость к истиранию, воздействию влаги и солнечных лучей. А вот дизайн может быть совершенно разным.

  1. Наиболее изысканным и элегантным решением признана декоративная венецианская штукатурка на стены. Она позволяет имитировать мрамор, камень и даже такие материалы, как кожу или ткань. Словом, это покрытие найдет свое место в любом стиле и любом помещении. Эффект глянца получается за счет нанесения слоя воска и лака, что является еще и дополнительным защитным покрытием.
  2. Смесь наполнителей вроде хлопка и блесток в паре с синтетическими смолами дают нам фактурную штукатурку. При помощи дополнительных инструментов формируют любые рисунки, имитируют природные материалы.
  3. Оформление стен декоративной структурной штукатуркой делают при помощи кельмы. В составе есть песок, ракушки или мелкий камень, что дает эффект объема.
Декоративная штукатурка на стены10Декоративная штукатурка на стены11Декоративная штукатурка на стены12
Декоративная штукатурка на стены13Декоративная штукатурка на стены14Декоративная штукатурка на стены15
Декоративная штукатурка на стены16Декоративная штукатурка на стены17

Видео: Декоративная Штукатурка из Обычной Шпаклёвки ИЛИ КАК САМОМУ СДЕЛАТЬ Декоративную Штукатурку

Видео: Декоративная шпаклевка.

Видео: Нанесение декоративной штукатурки валиком

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративная штукатурка на стены