LadyVu.com

Декоративная штукатурка в ванной

Декоративная штукатурка в ванной

Декоративная штукатурка в ванной – свежее решение в дизайне этого помещения с весьма специфическими условиями. Однако современные варианты декоративной штукатурки не только придают ванной необычный вид, но и благоприятно влияют на микроклимат в этой комнате.

Преимущества отделки ванной комнаты декоративной штукатуркой

Основным преимуществом отделки стен ванной комнаты декоративной штукатуркой является то, что этот материал паропроницаем. То есть влага будет уходить из помещения, а не скапливаться внутри него. Это предотвращает возможность развития плесени или грибка на стенах, а также создает в этой комнате хороший микроклимат. К тому же, если пар хорошо отводится из помещения, то и зеркала в нем будут запотевать гораздо меньше, что очень удобно.

Декоративная штукатурка – достаточно износоустойчивое покрытие, что позволяет сделать ремонт в ванной комнате один раз на долгое время. Широкий выбор фактур дает возможность создать собственный неповторимый дизайн. Также преимуществом декоративной штукатурки является то, что как саму смесь до нанесения на стены, так и уже готовое покрытие можно окрашивать в любые самые интересные цвета, создавая уникальный интерьер.

Дизайн ванной декоративной штукатуркой

Отделка стен ванной комнаты декоративной штукатуркой может имитировать фактуру самых различных материалов: камня, шелка, песка, воска. Каждый из этих вариантов придает комнате уникальный характер. Чаще всего используется так называемая венецианская штукатурка, которая делает стены похожими на выполненные из натурального мрамора. Также красиво смотрятся варианты с имитацией бархата. Для ванной в средиземноморском стиле отлично подойдут варианты штукатурки, которые напоминают морские волны. Индивидуальности дизайну придадут и инструменты, используемые для нанесения смеси на стены. Сейчас можно приобрести даже специальные штампы для декоративной штукатурки.

Декоративная штукатурка в ванной1Декоративная штукатурка в ванной2Декоративная штукатурка в ванной3
Декоративная штукатурка в ванной4Декоративная штукатурка в ванной5Декоративная штукатурка в ванной6
Декоративная штукатурка в ванной8Декоративная штукатурка в ванной9

Видео: Декоративная штукатурка Версажель Мастер класс

Видео: Декоративная Штукатурка На Потолке В Ванной Комнате. Декоративная Штукатурка Своими Руками.

Видео: Годится ли фактурная штукатурка для ванны

Видео: Декоративная штукатурка ТРАВЕРТИНО style в ВАННОЙ по ПЛИТКЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративная штукатурка в ванной