LadyVu.com

Деревянные полки

Деревянные полки

Всевозможные полочки и стеллажи имеют простейшую конструкцию и дизайн. Скорее всего, они появились еще в пещерах наших одетых в шкуры предков, являясь наряду с каменными или земляными нишами первой мебелью доисторического человека. Занимая совсем мало места, эти изделия вряд ли будут вытеснены когда-нибудь полностью современными чудесами в виде всевозможных модных трансформеров. Здесь мы затронем тему практичных и функциональных деревянных напольных, а также навесных полок. Сделанные из самого экологичного в мире материала, данные приспособления не только помогают хозяйкам хранить массу полезных предметов, но и делают наши дома намного уютнее.

Открытая деревянная полка в интерьере

  1. Деревянная полка для обуви. Обычно этот вид мебели делается или в виде небольшой простенькой по дизайну напольной этажерки, или в виде довольно внушительной тумбы с ящичком и широким сидением сверху, где можно расположить мягкий пуф. Последний вариант очень удобен тем, что на такую полку можно сесть и с комфортом переобуться. В любом случае такая конструкция помогает хорошо разобраться с обувью в прихожей, убрав путающиеся под ногами сапожки и сандалии с кроссовками.
  2. Деревянные полки1Деревянные полки2Деревянные полки3
  3. Деревянные полки для цветов. Именно дерево лучше всего смотрится рядом с цветущими растениями, пластик или металл выглядит чужеродными включениями в такой зеленой композиции. Исключениями являются кованные витые детали полок, сделанные умельцами своими руками, которые также всегда смотрятся естественно.
  4. Деревянные полки4Деревянные полки5Деревянные полки6
  5. Деревянные книжные полки и стеллажи. Когда-то все книгохранилища были уставлены деревянными стеллажами, запах древесины гармонично сливался с запахом печатных изданий, создавая особую атмосферу. Да и сегодня полки из этого материала отлично впишутся в любую современную домашнюю библиотеку или рабочий кабинет делового человека.
  6. Деревянные полки7Деревянные полки8Деревянные полки9
  7. Деревянные полки для кухни. Где особо ценятся такая мебель, так это на кухнях. Куда еще можно так удобно разместить всевозможные горшочки, тарелочки или коробочки, как не на деревянную удобную полочку. Кстати, без данного предмета мебели невозможно представить деревенскую кухню в стиле прованс или кантри.
  8. Деревянные полки10Деревянные полки11Деревянные полки12
  9. Деревянная полка в ванную. В ванной сейчас чаще всего используется пластиковая или стеклянная мебель, которая лучше противостоит гниению. Но крепкая резная деревянная полка также служит довольно долго, если ее предварительно обработать качественными защитными составами. Кроме того такое стильное изделие лучше всего по стилю подходит для дачной бани или сауны, сделанной в старинном деревенском стиле.
  10. Деревянные полки13Деревянные полки14Деревянные полки15

Видео: Деревянные Полки для Оутдурного Сарая, Процесс и Результат (Outdoor Shed Shelves DIY)

Видео: Деревянные полки в гараже своими руками

Видео: Деревянная полка на стену, для всяких мелочей! Своими руками.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные полки