LadyVu.com

Дизайнерские светильники

дизайнерские светильники

Каким бы стильным и модным ни был дизайн вашего интерьера, без светильников в нем никак не обойтись. Подвесные, напольные, настенные, встроенные – все многообразие осветительных приборов дарит нам полноценную картинку, освещая даже самые укромные уголки жилища и не оставляя их без внимания.

Разнообразие дизайнерских светильников

Несомненно, освещение является важнейшей составляющей интерьера помещения. И большую роль играет не только расположение светильников, но и их внешний вид. Неординарные светильники от дизайнеров за счет своего стиля способны внести нотки изысканности и уникальности в интерьер жилого помещения, придомовой территории или общественного заведения.

Зачастую подвесные, а именно потолочные дизайнерские светильники украшают такие помещения как гостиная, кухня или спальня. Особенно актуальны они в комнатах с высокими потолками. Плафоны необычной формы привносят в дизайн особый уют и атмосферу. И никаких старомодных люстр!

дизайнерские светильники 1
дизайнерские светильники 2
дизайнерские светильники 3

Не менее интересны настенные дизайнерские светильники, которые, наряду с выполнением прямых функций, выступают дополнительным декоративным элементом. Они могут иметь самые разные формы, дизайн, расцветку, материал изготовления, благодаря чему всегда можно найти нечто соответствующее конкретному стилевому направлению, присущему помещению.

дизайнерские светильники 4
дизайнерские светильники 5
дизайнерские светильники 6

В последнее время наметилась тенденция выхода оригинальных осветительных приборов за пределы помещения. Уличные дизайнерские светильники прекрасно украшают сад, внутренний дворик или территорию у бассейна. И это уже давно не типовые фонарные столбы, а нечто совершенно оригинальное и неповторимое. С такими светильниками ландшафтный дизайн приобретает особую изюминку и гармонию.

дизайнерские светильники 7
дизайнерские светильники 8
дизайнерские светильники 9

Дизайнерские точечные светодиодные светильники также стали неотъемлемой частью нашей современной жизни. Они могут с равным успехом украсить любое помещение, а также открытую площадку или беседку. Они встраиваются в любые плоскости и поверхности, будь то многоярусный потолок, арка, стена или мебель. Собой они лишний раз подчеркивают стиль и дизайн освещаемой территории.

дизайнерские светильники 10
дизайнерские светильники 11
дизайнерские светильники 12

Материал изготовления дизайнерских светильников

Современные осветительные приборы часто изготавливаются из пластика. Огромный плюс этого материала в возможности сделать изделие любой геометрии, формы, конфигурации, размера, расцветки и т.д. Однако пластик подойдет не ко всякому интерьеру.

К примеру, классический дизайн больше тяготит к хрусталю и фарфору, современный хай-тек – к хрому, а дизайнерские светильники из дерева отлично впишутся в этно-стиль.

Дизайнерские светильники в стиле лофт непременно металлические и имеют форму уличных прожекторов и подвесных заводских светильников. А для деревенского кантри или прованс отличным вариантом станут плафоны, обтянутые натуральными тканями.

Детские дизайнерские светильники

Для детской комнаты подобрать правильное освещение крайне важно. Ребенку должно быть комфортно в любой части и уголке его комнаты. Так, помимо общей потолочной люстры, в помещении должны присутствовать настольный и настенный светильники, чтобы занятия и игры были комфортными.

Несомненно, для школьника наиболее актуален настольный светильник, а если он дизайнерский, необычный и стильный, то непременно понравится ему, чем лишний раз будет стимулировать его учебную деятельность.

Не помешает и небольшой ночник у кровати – настольный, напольный, настенный или мобильный розеточный. В этом случае ребенок не будет вынужден оставаться один в совершенно темной комнате.

Видео: Дизайнерские светильники

Видео: Дизайнерские светильники, круче чем ipad

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайнерские светильники