LadyVu.com

Как скомбинировать обои в гостиной?

Как скомбинировать обои в гостиной

Современный рынок материалов позволяет реализовывать самые яркие и неожиданные идеи для интерьера. Есть желание отделать залу в стиле барокко – берите коричневые или белые полотна с позолотой, хотите увидеть у себя дома готику – найдите материал, украшенный геральдическими символами. Практически без труда отыщется нужный рулон для стиля кантри или прованс. Но иногда возникает желание разбить большую комнату на зоны, не устанавливая здесь дополнительных ширмочек или перегородок. Комбинированные обои для гостиной способны моментально изменить дизайн залы, чем постоянно пользуются мастера по украшению интерьера.


Несколько способов комбинирования обоев

  1. Вставки в панно. Создать настенную рамку из полиуретанового уголка достаточно просто. Почему бы не использовать это решение для создания в нужном месте стены какого-то декоративного украшения, разбавив однотонный пейзаж цветными картинами? Заполняем рамки обоями, имеющими красивые узоры и рельефную текстуру, и получаем прекрасные картины для гостиной. Комбинированные обои в гостиной превратят комнату в своеобразную галерею искусств, придав ей царский вид.
  2. Выделение зоны отдыха. Чаще всего этот прием выполняют в районе дивана, обособив данное пространство для придания ему некоторого шарма. Это очень важно в просторном помещении, которое, одновременно, исполняет роль столовой, кабинета и домашнего кинозала. Можно использовать, как большое полотно позади мягкого уголка, так и две широкие вертикальные вставки по бокам от него.
  3. Акцентирование выбранного участка. Можно привлечь внимание к свободной части стены, где вы планирует разместить семейные фото, оклеив ее материалом контрастного цвета. Комбинированные обои в интерьере гостиной иногда применяют в зоне камина. Акцент на этом предмете лучше всего сделать с помощью материала, имеющего солнечный или огненный оттенок.
  4. Визуальное изменение геометрии пространства. Зрительно изменить комнату поможет, как чередование полос, так и оклеивание смежных стен обоями разной расцветки. Оклеив длинные стены в насыщенный цвет, а короткие стены светлыми обоями, вы немного приблизите очертания гостиной к желаемому квадрату.
Как скомбинировать обои в гостиной1Как скомбинировать обои в гостиной2Как скомбинировать обои в гостиной3
Как скомбинировать обои в гостиной4Как скомбинировать обои в гостиной5Как скомбинировать обои в гостиной6
Как скомбинировать обои в гостиной7Как скомбинировать обои в гостиной8Как скомбинировать обои в гостиной9

Видео: Обои для гостиной

Видео: Обои в гостиную 45 вариантов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как скомбинировать обои в гостиной?