LadyVu.com

Обои в стиле барокко

обои в стиле барокко

Стиль барокко зародился в 17-18 веке в Европе. Само определение «барокко» употреблялось в контексте «вычурность», «преувеличенная эмоциональность». Хорошим тоном считалась демонстрация роскоши, обращение к искусству, сложная архитектура с криволинейными формами. Все характерные особенности барокко продемонстрированы в роскошном Версальском дворце, Петергофе и Люксембургском дворце, украшенном декором и живописью.

Обои барокко в интерьере

Сегодня стиль барокко часто используется в декоре современных апартаментов. Для соблюдения всех стилистических особенностей требуется много денег, поэтому такой ремонт могут себе позволить только обеспеченные люди. В декоре очень важен фон комнаты и лучшим вариантом в этом случае будут обои в стиле барокко. Такие обои должны обладать следующими качествами:

  • крупный сложный орнамент;
  • насыщенные цвета (золотистый, красный, охристый);
  • плотная тяжелая структурная фактура;
  • цветочно-кружевные композиции;
  • имитация штукатурки, использование шелкографии.

Обои для стен барокко должны олицетворять аристократизм и богатство, гранича при этом с некой напыщенностью и искусственностью. Важно соблюдать неоднородность стен и использовать различные вставки, бордюр, лепнину, окрашенные деревянные панели.

Особенности стиля барокко

Данный стиль отлично смотрится в просторных светлых комнатах. Для создания «вычурного» дизайна желательно использовать мягкую мебель с тканевой обивкой и резными деревянными подлокотниками и ножками. Отлично вписываются в интерьер двухстворчатые шкафы, столы с мозаичной столешницей, витрины. Пол можно застелить расписными коврами либо декорировать плиткой с имитацией майолики или мрамора.

Очень важно использовать дополнительную декорацию: ниши в стенах, вазы, фигурки статуэток, зеркала, фарфор, живопись с городскими пейзажами и портретами.

обои барокко в интерьере 1обои барокко в интерьере 2обои барокко в интерьере 3
обои барокко в интерьере 4обои барокко в интерьере 5обои барокко в интерьере 6
обои барокко в интерьере 7обои барокко в интерьере 8обои барокко в интерьере 9

Видео: Виниловые обои AS Creation La Diva

Видео: Немецкие виниловые обои AS Creation Concerto

Видео: обои Shinhan коллекция S Secret

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои в стиле барокко